weather-image

2019/20Regionalliga Nordost

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
22138143:242.1447
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
23152659:312.0447
3.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
23136453:321.9645
4.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
24117645:321.6740
5.Hertha BSC II
Hertha BSC II
23122959:421.6538
6.BFC Dynamo
BFC Dynamo
23107635:291.6137
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
2296747:351.533
8.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
21611420:171.3829
9.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
22921137:461.3229
10.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
2267933:391.1425
11.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
2267927:361.1425
12.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
23411820:26123
13.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
2084844:360.9519
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
23551320:480.8720
15.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
233101024:400.8319
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
22381122:380.7717
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
20251316:530.5511
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: Lok Leipzig spielt gegen SC Verl
Absteiger: Rot Weiß Erfurt (zurückgezogen)
Aufsteiger aus den Oberligen: Tennis Borussia Berlin, FSV 63 Luckenwalde
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1291234:15028
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1182129:13026
3.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1052325:1108
4.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1174025:15025
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1163218:8021
6.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1254322:15019
7.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1151529:23016
8.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1044222:18016
9.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1043312:9015
10.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1061323:22019
11.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1152419:18017
12.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
113537:8014
13.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1336412:15015
14.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1142512:16014
15.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1327416:23013
16.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1234515:23013
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1023510:2209
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: Lok Leipzig spielt gegen SC Verl
Absteiger: Rot Weiß Erfurt (zurückgezogen)
Aufsteiger aus den Oberligen: Tennis Borussia Berlin, FSV 63 Luckenwalde
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1271430:19022
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1161425:16019
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1164118:9022
4.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1252525:17017
5.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1263323:17021
6.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1254324:19019
7.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
1036113:9015
8.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
101548:1108
9.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1244417:21016
10.FSV W. Nordhausen
FSV W. Nordhausen
1032519:2502
11.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1115514:2108
12.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
100467:1504
13.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
101368:1706
14.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1231814:24010
15.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1224615:27010
16.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
121388:3206
17.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
100286:3102
18.FC Rot-Weiß Erfurt (o.W.)
FC Rot-Weiß Erfurt
00000:000
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die 3. Liga: Lok Leipzig spielt gegen SC Verl
Absteiger: Rot Weiß Erfurt (zurückgezogen)
Aufsteiger aus den Oberligen: Tennis Borussia Berlin, FSV 63 Luckenwalde
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
FC Energie Cottbus
FC Rot-Weiß Erfurt
FC Viktoria Berlin
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
FSV W. Nordhausen
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:2
13.03. 19:00
19.04. 13:30
05.04. 14:30
3:2
0:0
2:0
2:2
4:3
2:1
1:0
2:2
3:1
03.05. 13:30
16.05. 13:30
4:2
08.04. 17:15
0:2
4:2
1:1
2:2
19.04. 13:30
1:1
3:3
03.05. 13:30
3:1
16.05. 13:30
4:1
21.03. 13:30
2:1
2:4
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
4:0
16.05. 13:30
22.03. 15:00
03.05. 13:30
12.04. 13:30
1:0
3:1
1:3
3:1
1:1
2:0
0:0
1:2
2:0
0:3
1:1
0:1
0:0
26.04. 13:30
1:4
10.05. 13:30
0:3
15.04. 17:30
2:7
08.04. 17:30
2:0
2:1
28.03. 13:30
21.03. 13:30
2:2
2:0
10.05. 13:30
0:0
0:0
12.04. 13:30
0:0
26.04. 13:30
1:4
1:1
1:3
1:1
2:0
2:0
0:0
2:4
0:2
2:2
14.03. 13:30
6:0
2:0
2:1
2:2
4:0
03.05. 13:30
05.04. 13:30
3:1
19.04. 13:30
16.05. 13:30
1:4
1:0
3:1
3:2
0:2
4:2
0:0
25.03. 19:00
1:0
0:0
0:0
0:2
16.05. 13:30
0:1
1:0
12.04. 13:30
1:1
21.03. 13:30
26.04. 13:30
0:0
1:3
03.04. 19:00
2:1
1:0
0:1
1:4
13.03. 19:00
16.05. 13:30
19.04. 13:30
0:2
03.05. 13:30
3:0
1:0
1:3
1:1
1:1
26.04. 13:30
0:2
3:0
2:0
0:0
3:3
2:2
3:1
1:2
12.04. 13:30
1:0
22.03. 13:30
10.05. 13:30
3:0
1:2
3:3
22.03. 13:30
2:0
10.05. 13:30
8:0
0:0
1:2
0:1
4:0
1:2
28.03. 13:30
17.03. 19:00
4:4
12.04. 13:30
3:2
2:0
26.04. 13:30
1:2
1:0
4:7
03.04. 19:00
15.03. 13:30
5:2
10.05. 13:30
6:0
4:1
0:2
3:3
2:4
1:2
19.04. 13:30
03.05. 13:30
2:0
12.04. 13:30
0:4
0:3
3:3
1:0
0:1
0:0
3:2
1:2
2:2
20.03. 19:00
4:1
26.04. 13:30
1:1
0:4
10.05. 13:30
10.05. 13:30
1:0
1:1
14.03. 13:30
29.03. 13:30
0:2
1:1
0:1
0:1
5:1
26.04. 13:30
0:0
2:1
05.04. 13:30
2:1
01.04. 17:15
1:1
3:2
04.04. 13:30
03.05. 13:30
19.04. 13:30
3:2
01.04. 19:00
5:2
3:2
5:2
1:5
2:0
0:1
16.05. 13:30
0:5
14.03. 13:30
0:2
1:5
1:1
2:1
3:3
10.05. 13:30
0:1
1:1
15.03. 13:30
3:2
2:2
0:0
1:1
0:2
12.04. 13:30
2:2
2:2
1:3
4:1
5:0
3:2
0:3
3:2
3:0
04.04. 13:30
01.04. 19:00
3:0
13.03. 19:00
19.04. 13:30
4:1
4:1
2:0
0:1
1:4
19.04. 13:30
16.05. 13:30
03.05. 13:30
1:1
05.04. 13:30
22.03. 13:30
1:1
1:3
1:4
3:2
2:0
5:1
2:0
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen