weather-image

2019/20Oberliga Baden-Württemberg

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
21125462:241.9541
2.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
21122737:231.8138
3.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
20105541:231.7535
4.FV Ravensburg
FV Ravensburg
21104742:351.6234
5.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
2087525:231.5531
6.SV Oberachern
SV Oberachern
2188536:301.5232
7.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
2086641:381.530
8.Freiburger FC
Freiburger FC
2086627:251.530
9.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
2076731:341.3527
10.SV Linx
SV Linx
2176835:431.2927
11.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
21831034:421.2927
12.FC Nöttingen
FC Nöttingen
21831034:441.2927
13.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
2067723:181.2525
14.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
2074930:321.2525
15.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
2175920:261.2426
16.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
21741034:541.1925
17.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
21541229:450.919
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
20331419:410.612
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Südwest: VfB Stuttgart II
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Verbandsligen: FC Astoria Walldorf II, TSG Backnang, FV Lörrach-Brombach, 1. FC Bruchsal
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
1072135:10023
2.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
1072121:6023
3.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
1053222:12018
4.FV Ravensburg
FV Ravensburg
1053226:18018
5.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
1170421:13021
6.SV Oberachern
SV Oberachern
1154219:14019
7.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
952212:7017
8.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
1052313:9017
9.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
1043311:9015
10.Freiburger FC
Freiburger FC
1043315:14015
11.SV Linx
SV Linx
1033416:16012
12.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
1034315:15013
13.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
1143422:24015
14.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1041516:22013
15.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
1133519:28012
16.FC Nöttingen
FC Nöttingen
1123617:2709
17.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
102268:1808
18.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
112188:2207
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Südwest: VfB Stuttgart II
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Verbandsligen: FC Astoria Walldorf II, TSG Backnang, FV Lörrach-Brombach, 1. FC Bruchsal
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.VfB Stuttgart II
VfB Stuttgart II
1153327:14018
2.1. Göppinger SV
1. Göppinger SV
1052316:10017
3.FSV 08 Bissingen
FSV 08 Bissingen
943219:14015
4.SV Stuttgarter Kickers
SV Stuttgarter Kickers
1033420:17012
5.1.CfR Pforzheim
1.CfR Pforzheim
1024412:9010
6.SV Oberachern
SV Oberachern
1034317:16013
7.Freiburger FC
Freiburger FC
1043312:11015
8.FC Nöttingen
FC Nöttingen
1060417:17018
9.FV Ravensburg
FV Ravensburg
1151516:17016
10.1. FC Rielasingen-Arlen
1. FC Rielasingen-Arlen
1142518:20014
11.Spfr Dorfmerkingen
Spfr Dorfmerkingen
1042416:19014
12.FC 08 Villingen
FC 08 Villingen
1135313:16014
13.TSV Ilshofen
TSV Ilshofen
1132621:27011
14.SV Linx
SV Linx
1143419:27015
15.SV Sandhausen II
SV Sandhausen II
912611:1905
16.Neckarsulmer Sport-Union
Neckarsulmer Sport-Union
112367:1709
17.SGV Freiberg Fußball
SGV Freiberg Fußball
1041515:26013
18.SSV Reutlingen
SSV Reutlingen
102178:2007
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga Südwest: VfB Stuttgart II
Absteiger: keine
Aufsteiger aus den Verbandsligen: FC Astoria Walldorf II, TSG Backnang, FV Lörrach-Brombach, 1. FC Bruchsal
1.CfR Pforzheim
1. FC Rielasingen-Arlen
1. Göppinger SV
FC 08 Villingen
FC Nöttingen
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
FV Ravensburg
Neckarsulmer Sport-Union
SGV Freiberg Fußball
Spfr Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
SV Linx
SV Oberachern
SV Sandhausen II
SV Stuttgarter Kickers
TSV Ilshofen
VfB Stuttgart II
1.CfR Pforzheim
1. FC Rielasingen-Arlen
1. Göppinger SV
FC 08 Villingen
FC Nöttingen
Freiburger FC
FSV 08 Bissingen
FV Ravensburg
Neckarsulmer Sport-Union
SGV Freiberg Fußball
Spfr Dorfmerkingen
SSV Reutlingen
SV Linx
SV Oberachern
SV Sandhausen II
SV Stuttgarter Kickers
TSV Ilshofen
VfB Stuttgart II
25.04. 14:00
0:0
0:1
01.04. 19:00
2:1
3:1
0:0
23.05. 15:30
1:0
21.03. 14:00
1:2
2:3
1:1
09.04. 19:00
1:0
13.04. 14:00
08.05. 19:00
0:6
3:1
1:1
2:3
05.04. 15:00
1:3
3:1
29.03. 15:00
17.05. 15:00
0:3
2:0
2:3
30.05. 15:30
19.04. 15:00
03.05. 15:00
2:1
15.03. 15:00
2:1
2:1
3:1
25.04. 14:00
0:2
30.05. 15:30
0:1
1:2
13.04. 14:00
01.04. 18:00
4:0
1:3
09.05. 14:00
2:1
21.03. 14:00
4:1
2:0
18.04. 18:30
1:1
0:2
15.05. 19:00
1:0
04.04. 18:30
28.03. 18:00
2:0
3:0
01.05. 19:00
22.04. 19:00
14.03. 15:30
0:1
2:1
2:1
30.05. 15:30
1:1
0:3
23.05. 15:30
0:1
3:1
14.03. 15:30
2:2
1:3
0:2
18.04. 15:30
3:3
3:1
2:2
2:3
27.03. 19:00
04.04. 15:30
09.05. 15:30
1:6
2:0
2:4
16.05. 14:30
01.04. 17:30
0:2
3:1
09.05. 14:30
3:0
2:1
0:0
13.04. 14:30
25.04. 14:30
21.03. 14:30
30.05. 15:30
1:1
1:4
1:1
1:0
13.04. 14:00
3:0
3:3
20.03. 19:00
23.05. 15:30
0:4
08.05. 19:00
2:3
1:2
0:3
3:3
5:3
1:1
3:2
01.04. 19:00
25.04. 14:00
30.05. 15:30
01.04. 18:00
02.05. 14:00
1:1
6:1
2:2
16.05. 14:00
25.04. 14:00
7:3
3:1
2:0
3:2
1:1
1:4
0:3
21.03. 14:00
13.04. 14:00
1:1
4:0
18.04. 14:00
21.03. 15:30
2:0
02.05. 15:30
1:2
1:2
0:0
1:0
01.04. 19:00
11.04. 15:30
1:0
16.05. 15:30
30.05. 15:30
0:3
2:1
28.03. 14:00
0:5
0:5
09.05. 14:00
1:0
2:2
14.03. 14:00
4:1
1:1
04.04. 14:00
23.05. 15:30
1:2
25.04. 14:00
5:1
1:3
2:2
2:6
1:1
09.05. 14:00
1:3
1:1
13.04. 14:00
11.04. 14:00
1:1
2:0
1:1
2:3
3:1
3:0
0:4
14.03. 14:00
28.03. 14:00
25.04. 14:00
23.05. 15:30
02.05. 14:00
0:3
14.03. 14:00
3:0
30.05. 15:30
0:2
17.04. 19:00
04.04. 14:00
2:1
7:0
16.05. 14:00
28.03. 14:00
2:2
3:1
2:2
2:0
1:1
16.05. 15:30
21.03. 15:00
04.04. 15:30
1:3
3:1
1:2
02.05. 15:30
18.04. 15:30
0:0
2:4
30.05. 15:30
3:0
1:1
1:1
1:4
3:0
01.04. 18:00
04.04. 15:30
1:1
1:1
23.05. 15:30
02.05. 15:30
3:0
28.03. 15:00
14.03. 15:00
1:0
0:1
18.04. 15:30
2:1
0:0
3:1
4:4
3:2
1:3
0:0
0:2
0:3
13.04. 14:00
1:3
0:1
0:4
23.05. 15:30
3:0
21.03. 14:00
1:3
25.04. 14:00
09.05. 14:00
01.04. 19:00
2:0
1:3
0:3
14.03. 14:00
1:0
2:0
25.04. 14:00
1:3
0:0
10.03. 19:00
3:0
3:0
01.04. 19:00
5:1
10.05. 14:00
21.05. 14:00
13.04. 14:00
1:0
2:2
3:0
0:0
2:0
23.05. 15:30
0:1
1:3
28.03. 14:00
1:3
0:2
14.03. 14:00
02.05. 14:00
0:3
0:0
4:1
16.05. 14:00
04.04. 14:00
18.04. 14:00
0:5
2:0
7:1
28.03. 14:00
0:0
0:1
18.04. 15:30
2:2
3:2
04.04. 15:30
30.05. 15:30
5:0
22.03. 14:00
6:0
3:1
02.05. 15:30
17.05. 15:30
7:3

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen