weather-image
20°

2019/20Oberliga Westfalen

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
20125335:232.0541
2.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
18113430:17236
3.RSV Meinerzhagen
RSV Meinerzhagen
20116341:181.9539
4.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
2095638:291.632
5.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
1877428:151.5628
6.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
2094739:381.5531
7.SC Paderborn II
SC Paderborn II
22104840:361.5534
8.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
2086639:341.530
9.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
2193940:301.4330
10.SC Preußen Münster II
SC Preußen Münster II
2077630:281.428
11.FC Gütersloh
FC Gütersloh
2178628:271.3829
12.SV Schermbeck 1912
SV Schermbeck 1912
2178626:291.3829
13.ASC 09 Dortmund
ASC 09 Dortmund
21831030:301.2927
14.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1957734:331.1622
15.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
21541225:400.919
16.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
2166929:370.7115
17.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
21351326:550.6714
18.Hammer SpVg
Hammer SpVg
20051515:540.255
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga West: SC Wiedenbrück, Rot Weiss Ahlen
Absteiger: keine
Aufsteiger aus der Landesliga: Victoria Clarholz, SpVgg Vreden, SG Finnentrop/Bamenohl
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.RSV Meinerzhagen
RSV Meinerzhagen
971126:4022
2.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
962119:3020
3.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
1171328:14022
4.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1162327:15020
5.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1173122:10024
6.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
1253426:17018
7.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
1052320:14017
8.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
1264224:19022
9.SV Schermbeck 1912
SV Schermbeck 1912
1045116:12017
10.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1035212:8014
11.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
943213:10015
12.SC Preußen Münster II
SC Preußen Münster II
1143415:13015
13.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1040614:17012
14.ASC 09 Dortmund
ASC 09 Dortmund
1122713:1808
15.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
805312:1805
16.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
923413:2109
17.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1112810:240-4
18.Hammer SpVg
Hammer SpVg
80266:2002
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga West: SC Wiedenbrück, Rot Weiss Ahlen
Absteiger: keine
Aufsteiger aus der Landesliga: Victoria Clarholz, SpVgg Vreden, SG Finnentrop/Bamenohl
Sp.G.U.V.ToreQuot.Pkt.
1.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
970217:7021
2.Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1152422:15017
3.SC Westfalia Herne
SC Westfalia Herne
1054119:13010
4.ASC 09 Dortmund
ASC 09 Dortmund
1061317:12019
5.RSV Meinerzhagen
RSV Meinerzhagen
1145215:14017
6.1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
940514:13012
7.SC Preußen Münster II
SC Preußen Münster II
934215:15013
7.TuS Ennepetal
TuS Ennepetal
822415:1508
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
952213:13017
10.FC Gütersloh
FC Gütersloh
1143416:19015
11.SV Westfalia Rhynern
SV Westfalia Rhynern
91539:1208
12.Holzwickeder Sport Club
Holzwickeder Sport Club
1042419:24014
13.FC Eintracht Rheine
FC Eintracht Rheine
924310:15010
14.SV Schermbeck 1912
SV Schermbeck 1912
1133510:17012
15.SC Paderborn II
SC Paderborn II
1142513:21014
16.TSG Sprockhövel
TSG Sprockhövel
1114611:2307
17.TuS Erndtebrück
TuS Erndtebrück
1212913:3405
18.Hammer SpVg
Hammer SpVg
120399:3403
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger

Kommentar

Die Saison wurde abgebrochen, die Tabelle nach dem Punktequotienten erstellt.
Aufsteiger in die Regionalliga West: SC Wiedenbrück, Rot Weiss Ahlen
Absteiger: keine
Aufsteiger aus der Landesliga: Victoria Clarholz, SpVgg Vreden, SG Finnentrop/Bamenohl
1. FC Kaan-Marienborn
ASC 09 Dortmund
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
RSV Meinerzhagen
SC Paderborn II
SC Preußen Münster II
SC Westfalia Herne
SC Wiedenbrück
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck 1912
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
1. FC Kaan-Marienborn
ASC 09 Dortmund
FC Eintracht Rheine
FC Gütersloh
Hammer SpVg
Holzwickeder Sport Club
Rot Weiss Ahlen
RSV Meinerzhagen
SC Paderborn II
SC Preußen Münster II
SC Westfalia Herne
SC Wiedenbrück
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck 1912
SV Westfalia Rhynern
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
TuS Erndtebrück
17.05. 15:00
13.04. 15:00
0:0
4:0
05.04. 15:00
1:3
4:0
4:0
2:2
0:2
1:2
1:3
22.03. 15:00
26.04. 15:00
3:1
4:2
2:2
1:2
26.04. 15:00
0:1
22.03. 15:00
13.04. 15:00
0:2
1:2
1:2
3:1
1:2
24.05. 15:00
2:3
05.04. 15:00
10.05. 15:00
1:1
1:1
2:1
2:0
2:0
03.05. 15:00
5:0
2:4
29.04. 19:30
17.05. 15:00
2:3
22.03. 15:00
2:2
19.04. 15:00
2:1
1:2
09.04. 19:00
2:1
2:1
6:0
24.05. 15:00
09.02. 15:00
1:1
3:0
0:1
20.03. 19:30
0:2
1:1
26.04. 15:00
13.04. 15:00
1:1
03.04. 19:30
0:0
3:0
1:1
10.05. 15:00
2:1
0:2
1:2
01.04. 19:30
29.03. 15:00
24.05. 15:00
19.04. 15:00
09.04. 19:00
26.04. 15:00
2:2
1:2
15.03. 15:00
0:5
10.05. 15:00
01.03. 15:00
2:2
0:3
0:2
2:1
1:3
15.03. 15:00
19.04. 15:00
4:2
17.05. 15:00
03.05. 15:00
1:1
0:2
16.02. 15:00
09.04. 19:00
0:0
0:1
29.03. 15:00
2:1
3:2
7:1
0:3
15.03. 15:00
2:0
1:1
3:1
1:2
0:0
13.04. 15:00
24.05. 15:00
10.05. 15:00
1:1
26.04. 15:00
3:1
2:1
29.03. 15:00
25.03. 19:30
09.04. 19:00
09.02. 15:00
0:1
6:1
3:1
2:0
5:0
05.04. 15:00
22.03. 15:00
10.05. 15:00
26.04. 15:00
5:0
13.04. 15:00
2:0
1:1
15.03. 15:00
24.05. 15:00
2:0
03.05. 15:00
1:2
29.03. 15:00
5:3
4:2
3:2
1:2
4:1
15.03. 16:00
1:1
5:0
1:1
24.05. 15:00
19.04. 15:00
0:1
09.04. 19:00
2:0
09.04. 19:00
19.04. 15:00
2:0
1:2
3:0
1:3
23.02. 15:00
1:1
3:2
2:0
0:1
1:3
1:1
0:0
03.05. 15:00
29.03. 15:00
17.05. 15:00
29.03. 15:15
09.04. 19:00
0:3
3:1
17.05. 15:15
2:2
0:1
0:3
0:1
3:4
0:3
0:3
1:2
1:1
19.04. 15:15
15.03. 15:15
03.05. 15:15
10.05. 15:00
1:0
0:0
2:0
2:2
4:2
0:1
0:0
17.05. 15:00
13.04. 15:00
03.04. 19:30
22.03. 15:00
3:0
3:2
5:2
26.04. 15:00
2:1
14.03. 18:30
29.03. 15:00
2:2
1:3
03.05. 15:00
3:3
1:3
2:2
08.05. 19:30
18.03. 19:30
24.05. 15:00
0:2
2:2
1:1
09.04. 19:00
22.04. 19:30
18.04. 18:00
2:1
0:2
2:2
09.04. 19:00
2:2
23.04. 19:30
03.05. 15:00
19.04. 15:00
2:1
0:0
3:3
29.03. 15:00
17.05. 15:00
15.03. 15:00
3:0
0:0
2:1
2:0
1:1
0:1
17.05. 15:00
0:0
3:0
01.04. 19:30
29.04. 19:30
4:0
05.04. 15:00
20.03. 19:45
03.05. 15:00
25.03. 19:00
2:0
4:1
13.04. 15:00
3:0
4:2
1:3
10.05. 15:00
1:2
05.04. 15:00
26.04. 15:00
2:1
0:2
0:1
1:2
0:3
09.02. 15:00
3:0
13.04. 15:00
24.05. 15:00
2:1
22.03. 15:00
19.04. 15:00
03.05. 15:00
05.04. 15:00
2:2
2:0
22.03. 15:00
1:0
2:2
3:1
3:1
1:2
0:3
3:2
2:1
1:1
17.05. 15:00
4:4
0:3
4:3
24.05. 15:00
15.03. 15:00
13.04. 15:00
10.05. 15:00
1:4
29.03. 15:00
05.04. 15:00
1:1
2:2
25.03. 19:30
2:1
26.04. 15:00
0:2
0:0
3:5

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen