2020/21Österreich 2. Liga

Spiele

Freitag, 12. Februar 2021

Fr.Freitag, 12. Februar 2021 - 18:30 Uhr
-:-
Fr.Freitag, 12. Februar 2021 - 20:25 Uhr
-:-

Samstag, 13. Februar 2021

Sa.Samstag, 13. Februar 2021 - 14:30 Uhr
-:-

Sonntag, 14. Februar 2021

So.Sonntag, 14. Februar 2021 - 10:30 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lafnitz
SV Lafnitz
13101226:111531
2.FC Liefering
FC Liefering
1383227:131427
3.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1371528:21722
4.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1356226:161021
5.Grazer AK
Grazer AK
1362518:16220
6.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1354416:19-319
7.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1353520:17318
8.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1345414:14017
9.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1352622:24-217
10.SV Horn
SV Horn
1344518:21-316
11.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1337315:21-616
12.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1336422:23-115
13.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1343619:23-415
14.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1335514:23-914
15.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1315713:23-108
16.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1313915:28-136
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
752019:71217
2.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
650116:7915
3.FC Liefering
FC Liefering
741213:6713
4.SV Lafnitz
SV Lafnitz
641110:4613
5.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
740314:10412
6.SV Horn
SV Horn
732210:9111
7.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
73229:11-211
8.Austria Lustenau
Austria Lustenau
631210:5510
9.Grazer AK
Grazer AK
63129:5410
10.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
715111:12-18
11.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
62226:11-58
12.SKU Amstetten
SKU Amstetten
614114:1407
13.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
71337:11-46
14.FC Dornbirn
FC Dornbirn
70343:9-63
15.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
60247:13-62
16.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
60157:14-71
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lafnitz
SV Lafnitz
760116:7918
2.FC Liefering
FC Liefering
642014:7714
3.FC Dornbirn
FC Dornbirn
642011:5614
4.Grazer AK
Grazer AK
73139:11-210
5.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
630312:1209
6.SKU Amstetten
SKU Amstetten
72238:9-18
7.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
62227:8-18
8.Austria Lustenau
Austria Lustenau
722310:12-28
9.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
62224:9-58
10.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
721412:14-27
11.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
71338:12-46
12.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
71336:10-46
13.SV Horn
SV Horn
61238:12-45
14.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
61238:14-65
14.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
71248:14-65
16.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
60427:9-24
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
05.04. 14:30
05.03. 18:30
0:1
0:1
16.05. 00:00
19.03. 18:30
2:1
3:1
16.04. 18:30
10.04. 14:30
08.05. 14:30
01.05. 14:30
1:1
19.02. 18:30
4:0
1:1
12.02. 18:30
08.05. 14:30
26.02. 18:30
0:2
16.04. 18:30
09.04. 18:30
2:4
02.04. 18:30
1:1
23.04. 18:30
12.03. 18:30
1:2
2:3
23.05. 00:00
5:2
16.05. 00:00
1:2
2:0
19.02. 18:30
05.04. 16:30
30.04. 18:30
09.04. 18:30
12.03. 18:30
3:1
2:0
26.02. 18:30
3:2
07.05. 18:30
17.04. 20:30
13.04. 18:30
0:0
02.04. 18:30
24.04. 14:30
1:2
0:1
23.05. 00:00
27.02. 14:30
13.02. 14:30
1:2
13.03. 14:30
1:1
0:0
0:3
13.05. 10:30
12.03. 18:30
1:1
12.05. 18:30
0:3
1:1
19.02. 18:30
17.04. 14:30
2:0
0:5
05.03. 18:30
09.04. 18:30
2:1
02.04. 18:30
16.05. 00:00
30.04. 18:30
12.02. 18:30
14.04. 18:30
23.05. 00:00
30.04. 18:30
19.03. 18:30
2:0
05.04. 11:00
1:1
6:1
3:0
0:3
12.05. 18:30
07.03. 11:00
1:0
0:1
0:0
3:0
0:4
09.04. 18:30
23.05. 00:00
12.03. 18:30
0:0
07.05. 18:30
26.02. 18:30
2:1
02.04. 18:30
23.04. 18:30
3:2
1:4
12.02. 20:25
23.04. 18:30
2:1
4:1
20.02. 14:30
2:1
1:3
05.03. 18:30
16.05. 00:00
4:0
12.03. 18:30
0:2
02.04. 18:30
07.05. 18:30
1:2
13.04. 18:30
12.05. 18:30
05.03. 18:30
3:1
0:1
13.04. 18:30
02.04. 18:30
3:0
14.02. 10:30
23.05. 00:00
23.04. 18:30
2:1
1:1
30.04. 18:30
19.03. 18:30
0:1
0:2
0:0
2:4
16.05. 00:00
05.04. 10:30
24.04. 14:30
0:3
19.03. 18:30
19.02. 18:30
07.05. 18:30
0:0
1:1
4:1
13.04. 18:30
05.03. 18:30
1:2
12.05. 18:30
13.04. 18:30
20.03. 14:30
1:1
28.02. 11:30
30.04. 18:30
2:3
1:2
0:3
12.02. 18:30
23.05. 00:00
18.04. 11:30
2:3
05.04. 12:30
3:2
1:2
19.03. 18:30
3:3
3:3
17.04. 14:30
2:2
12.05. 18:30
05.04. 18:30
30.04. 18:30
16.05. 00:00
13.04. 18:30
19.02. 18:30
05.03. 18:30
2:2
2:1
3:2
3:1
06.03. 14:30
07.05. 18:30
2:2
1:1
5:0
16.04. 18:30
09.04. 18:30
20.02. 14:30
3:0
16.05. 00:00
05.04. 10:30
19.03. 18:30
26.02. 18:30
19.03. 18:30
23.04. 18:30
05.04. 14:30
1:1
2:4
13.04. 18:30
2:1
2:0
12.05. 18:30
3:2
23.05. 00:00
13.02. 14:30
0:1
0:0
23.05. 00:00
30.04. 18:30
1:0
17.04. 14:30
12.02. 18:30
10.04. 14:30
12.05. 18:30
26.02. 18:30
0:1
2:0
02.04. 18:30
2:2
2:1
12.03. 18:30
3:0
02.04. 18:30
19.02. 18:30
1:1
1:1
3:1
07.05. 18:30
16.05. 00:00
3:3
12.03. 18:30
0:3
1:1
26.02. 18:30
2:2
09.04. 18:30
23.04. 18:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen