weather-image
17°

2020/21Österreich 2. Liga

Spiele

Dienstag, 20. April 2021

Di.Dienstag, 20. April 2021 - 00:00 Uhr
1:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
24171661:283352
2.FC Liefering
FC Liefering
23145447:212647
3.SV Lafnitz
SV Lafnitz
24152745:261947
4.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
24128450:262444
5.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
24126636:29742
6.Grazer AK
Grazer AK
24105934:34035
7.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
24951031:41-1032
8.FC Dornbirn
FC Dornbirn
24851130:40-1029
9.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
24771030:40-1028
10.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
2469924:38-1427
11.SKU Amstetten
SKU Amstetten
24761131:47-1627
12.Austria Lustenau
Austria Lustenau
24751234:40-626
13.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
24751229:35-626
14.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
23661130:36-624
15.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
24731430:44-1424
16.SV Horn
SV Horn
24561332:49-1721
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
12100232:92330
2.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1392234:151929
3.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1271423:131022
4.FC Liefering
FC Liefering
1163223:101321
5.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1263316:14221
6.Grazer AK
Grazer AK
1153315:8718
7.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1253414:15-118
8.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1252517:14317
9.SV Horn
SV Horn
1243519:23-415
10.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1243515:21-615
11.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1242617:18-114
12.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1227317:18-113
13.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1241715:22-713
14.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1234519:29-1013
15.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1223710:18-89
16.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1222816:25-98
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Liefering
FC Liefering
1282224:111326
2.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1281322:13925
3.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1271429:191022
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1263320:15521
5.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1262420:22-220
6.Grazer AK
Grazer AK
1352619:26-717
7.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1144314:11316
8.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1136216:11515
9.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1242612:18-614
10.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1242617:26-914
11.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
124267:20-1314
12.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1234515:19-413
13.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1233617:22-512
14.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1232715:22-711
15.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1223712:21-99
16.SV Horn
SV Horn
1213813:26-136
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
0:3
0:2
0:1
0:1
16.05. 00:00
1:2
2:1
3:1
1:1
3:2
08.05. 14:30
01.05. 14:30
1:1
2:3
4:0
1:1
2:4
08.05. 14:30
3:1
0:2
0:2
2:1
2:4
1:2
1:1
23.04. 18:30
1:2
1:2
2:3
23.05. 00:00
5:2
16.05. 00:00
1:2
2:0
1:0
2:1
30.04. 18:30
5:0
3:0
3:1
2:0
0:1
3:2
07.05. 18:10
5:0
2:0
0:0
1:4
24.04. 14:30
1:2
0:1
23.05. 00:00
1:3
3:1
1:2
0:1
1:1
0:0
0:3
13.05. 10:30
1:3
1:1
12.05. 18:30
0:3
1:1
0:3
2:3
2:0
0:5
2:1
4:0
2:1
0:0
16.05. 00:00
30.04. 18:30
3:1
27.04. 18:30
23.05. 00:00
30.04. 18:30
1:1
2:0
0:0
1:1
6:1
3:0
0:3
12.05. 20:25
6:2
1:0
0:1
0:0
3:0
0:4
1:0
23.05. 00:00
0:1
0:0
07.05. 20:25
1:1
2:1
3:1
23.04. 20:30
3:2
1:4
2:0
23.04. 18:30
2:1
4:1
0:1
2:1
1:3
2:2
16.05. 00:00
4:0
1:0
0:2
0:0
07.05. 18:30
1:2
0:1
12.05. 18:30
0:0
3:1
0:1
3:0
1:2
3:0
1:0
23.05. 00:00
23.04. 18:30
2:1
1:1
30.04. 18:30
1:1
0:1
0:2
0:0
2:4
16.05. 00:00
0:3
23.04. 18:30
0:3
1:0
3:1
07.05. 18:30
0:0
1:1
4:1
1:0
2:0
1:2
12.05. 18:30
2:5
3:2
1:1
1:0
30.04. 18:30
2:3
1:2
0:3
1:0
23.05. 00:00
1:0
2:3
0:1
3:2
1:2
0:2
3:3
3:3
0:3
2:2
12.05. 18:30
1:4
30.04. 18:30
16.05. 00:00
1:6
1:0
2:0
2:2
2:1
3:2
3:1
3:2
09.05. 10:30
2:2
1:1
5:0
3:0
5:0
2:3
3:0
16.05. 00:00
0:2
2:1
4:3
1:4
23.04. 18:30
2:4
1:1
2:4
2:3
2:1
2:0
12.05. 18:30
3:2
23.05. 00:00
0:0
0:1
0:0
23.05. 00:00
30.04. 18:30
1:0
8:0
0:2
1:4
12.05. 18:10
1:0
0:1
2:0
0:1
2:2
2:1
3:2
3:0
0:0
0:1
1:1
1:1
3:1
07.05. 18:30
16.05. 00:00
3:3
2:2
0:3
1:1
1:2
2:2
3:1
25.04. 10:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Einstellungen