2020/21Österreich 2. Liga

Spiele

Mittwoch, 12. Mai 2021

Mi.Mittwoch, 12. Mai 2021 - 18:10 Uhr
-:-
Mi.Mittwoch, 12. Mai 2021 - 18:30 Uhr
-:-
Mi.Mittwoch, 12. Mai 2021 - 20:25 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Liefering
FC Liefering
27185462:253759
2.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
27192665:293659
3.SV Lafnitz
SV Lafnitz
27163848:282051
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
27156645:301551
5.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
27148555:292650
6.Grazer AK
Grazer AK
271161041:40139
7.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
27961233:47-1433
8.FC Dornbirn
FC Dornbirn
27951336:48-1232
9.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
27871235:46-1131
10.SKU Amstetten
SKU Amstetten
27871236:53-1731
11.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
27791128:45-1730
12.Austria Lustenau
Austria Lustenau
27851438:45-729
13.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
27851431:39-829
14.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
27771336:47-1128
15.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
27751532:48-1626
16.SV Horn
SV Horn
27661535:57-2224
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
14111234:92534
2.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
14102237:162132
3.FC Liefering
FC Liefering
1383231:131827
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1483323:15827
5.Grazer AK
Grazer AK
1364321:91222
6.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1371524:15922
7.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1462619:16320
8.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1454515:19-419
9.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1452721:22-117
10.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1344521:30-916
11.SV Horn
SV Horn
1343620:25-515
12.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1343616:24-815
13.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1427518:24-613
14.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1341815:24-913
15.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1423919:30-119
16.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1323810:21-119
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Liefering
FC Liefering
14102231:121932
2.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1492324:131129
3.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1381431:201125
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1373322:15724
5.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1472526:27-123
6.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1354417:17019
7.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1346318:13518
8.Grazer AK
Grazer AK
1452720:31-1117
9.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1352610:21-1117
10.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1444619:22-316
11.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1443715:23-815
12.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1342718:28-1014
13.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1434717:24-713
14.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1333717:23-612
15.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1323812:23-119
16.SV Horn
SV Horn
1423915:32-179
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
0:3
0:2
0:1
0:1
16.05. 14:30
1:2
2:1
3:1
1:1
3:2
4:2
0:2
1:1
2:3
4:0
1:1
2:4
2:4
3:1
0:2
0:2
2:1
2:4
1:2
1:1
1:1
1:2
1:2
2:3
23.05. 00:00
5:2
16.05. 14:30
1:2
2:0
1:0
2:1
2:0
5:0
3:0
3:1
2:0
0:1
3:2
0:0
5:0
2:0
0:0
1:4
0:3
1:2
0:1
23.05. 00:00
1:3
3:1
1:2
0:1
1:1
0:0
0:3
13.05. 10:30
1:3
1:1
12.05. 18:30
0:3
1:1
0:3
2:3
2:0
0:5
2:1
4:0
2:1
0:0
16.05. 14:30
1:3
3:1
5:1
23.05. 00:00
3:2
1:1
2:0
0:0
1:1
6:1
3:0
0:3
12.05. 20:25
6:2
1:0
0:1
0:0
3:0
0:4
1:0
23.05. 00:00
0:1
0:0
5:1
1:1
2:1
3:1
2:0
3:2
1:4
2:0
1:0
2:1
4:1
0:1
2:1
1:3
2:2
16.05. 14:30
4:0
1:0
0:2
0:0
1:2
1:2
0:1
12.05. 18:30
0:0
3:1
0:1
3:0
1:2
3:0
1:0
23.05. 00:00
1:1
2:1
1:1
5:0
1:1
0:1
0:2
0:0
2:4
16.05. 14:30
0:3
0:3
0:3
1:0
3:1
1:1
0:0
1:1
4:1
1:0
2:0
1:2
13.05. 10:30
2:5
3:2
1:1
1:0
0:2
2:3
1:2
0:3
1:0
23.05. 00:00
1:0
2:3
0:1
3:2
1:2
0:2
3:3
3:3
0:3
2:2
12.05. 18:30
1:4
2:1
16.05. 14:30
1:6
1:0
2:0
2:2
2:1
3:2
3:1
3:2
3:1
2:2
1:1
5:0
3:0
5:0
2:3
3:0
16.05. 14:30
0:2
2:1
4:3
1:4
1:2
2:4
1:1
2:4
2:3
2:1
2:0
12.05. 18:30
3:2
23.05. 00:00
0:0
0:1
0:0
23.05. 00:00
1:2
1:0
8:0
0:2
1:4
12.05. 18:10
1:0
0:1
2:0
0:1
2:2
2:1
3:2
3:0
0:0
0:1
1:1
1:1
3:1
1:4
16.05. 14:30
3:3
2:2
0:3
1:1
1:2
2:2
3:1
0:2

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Einstellungen