2020/21Österreich 2. Liga

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Liefering
FC Liefering
28185564:283659
2.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
28192765:303559
3.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
28166647:311654
4.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
28158558:312753
5.SV Lafnitz
SV Lafnitz
28163949:301951
6.Grazer AK
Grazer AK
281261043:40342
7.FC Dornbirn
FC Dornbirn
281051339:49-1035
8.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
28971236:46-1034
9.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
28961334:49-1533
10.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
28951433:39-632
11.SKU Amstetten
SKU Amstetten
28871336:55-1931
12.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
28791229:48-1930
13.Austria Lustenau
Austria Lustenau
28851538:47-929
14.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
28781337:48-1129
15.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
28761533:49-1627
16.SV Horn
SV Horn
28761537:58-2127
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
14111234:92534
2.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
14102237:162132
3.FC Liefering
FC Liefering
1483333:161727
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1483323:15827
5.Grazer AK
Grazer AK
1474323:91425
6.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1471625:17822
7.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1462619:16320
8.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1454515:19-419
9.SV Horn
SV Horn
1453622:26-418
10.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1453617:24-718
11.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1452721:22-117
12.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1444621:32-1116
13.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1442816:25-914
14.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1427518:24-613
15.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1433813:22-912
16.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1423919:30-119
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Liefering
FC Liefering
14102231:121932
2.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1492324:131129
3.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1483324:16827
4.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1481531:211025
5.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1472526:27-123
6.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1456321:15621
7.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1455418:18020
8.Grazer AK
Grazer AK
1452720:31-1117
9.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1452711:24-1317
10.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1444619:22-316
11.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1443715:23-815
12.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1442819:30-1114
13.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1434717:24-713
14.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1433817:25-812
15.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1433814:23-912
16.SV Horn
SV Horn
1423915:32-179
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
0:3
0:2
0:1
0:1
16.05. 14:30
1:2
2:1
3:1
1:1
3:2
4:2
0:2
1:1
2:3
4:0
1:1
2:4
2:4
3:1
0:2
0:2
2:1
2:4
1:2
1:1
1:1
1:2
1:2
2:3
23.05. 17:00
5:2
16.05. 14:30
1:2
2:0
1:0
2:1
2:0
5:0
3:0
3:1
2:0
0:1
3:2
0:0
5:0
2:0
0:0
1:4
0:3
1:2
0:1
23.05. 17:00
1:3
3:1
1:2
0:1
1:1
0:0
0:3
3:1
1:3
1:1
1:0
0:3
1:1
0:3
2:3
2:0
0:5
2:1
4:0
2:1
0:0
16.05. 14:30
1:3
3:1
5:1
23.05. 17:00
3:2
1:1
2:0
0:0
1:1
6:1
3:0
0:3
2:3
6:2
1:0
0:1
0:0
3:0
0:4
1:0
23.05. 17:00
0:1
0:0
5:1
1:1
2:1
3:1
2:0
3:2
1:4
2:0
1:0
2:1
4:1
0:1
2:1
1:3
2:2
16.05. 14:30
4:0
1:0
0:2
0:0
1:2
1:2
0:1
2:0
0:0
3:1
0:1
3:0
1:2
3:0
1:0
23.05. 17:00
1:1
2:1
1:1
5:0
1:1
0:1
0:2
0:0
2:4
16.05. 14:30
0:3
0:3
0:3
1:0
3:1
1:1
0:0
1:1
4:1
1:0
2:0
1:2
1:1
2:5
3:2
1:1
1:0
0:2
2:3
1:2
0:3
1:0
23.05. 17:00
1:0
2:3
0:1
3:2
1:2
0:2
3:3
3:3
0:3
2:2
0:2
1:4
2:1
16.05. 14:30
1:6
1:0
2:0
2:2
2:1
3:2
3:1
3:2
3:1
2:2
1:1
5:0
3:0
5:0
2:3
3:0
16.05. 14:30
0:2
2:1
4:3
1:4
1:2
2:4
1:1
2:4
2:3
2:1
2:0
2:1
3:2
23.05. 17:00
0:0
0:1
0:0
23.05. 17:00
1:2
1:0
8:0
0:2
1:4
1:2
1:0
0:1
2:0
0:1
2:2
2:1
3:2
3:0
0:0
0:1
1:1
1:1
3:1
1:4
16.05. 14:30
3:3
2:2
0:3
1:1
1:2
2:2
3:1
0:2

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Einstellungen