weather-image

2020/21Österreich 2. Liga

Spiele vom Di, 23. Feb 2021 - Aktuelle Spiele anzeigen

Dienstag, 23. Februar 2021

Di.Dienstag, 23. Februar 2021 - 18:30 Uhr
0:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lafnitz
SV Lafnitz
23142737:261144
2.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
21141649:262343
3.FC Liefering
FC Liefering
21134443:202343
4.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
23118447:262141
5.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
23116634:29539
6.Grazer AK
Grazer AK
2295831:31032
7.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
23941030:40-1031
8.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
2176827:33-627
9.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
2369824:33-927
10.SKU Amstetten
SKU Amstetten
2276931:42-1127
11.FC Dornbirn
FC Dornbirn
22751028:32-426
12.Austria Lustenau
Austria Lustenau
22741133:37-425
13.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
22661030:34-424
14.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
23651226:33-723
15.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
22631327:39-1221
16.SV Horn
SV Horn
23561232:48-1621
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1190227:91827
2.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1282231:151626
3.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1263316:14221
4.FC Liefering
FC Liefering
1062222:91320
5.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1161415:13219
6.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1253414:15-118
7.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
1252517:14317
8.Grazer AK
Grazer AK
1043312:8415
9.SV Horn
SV Horn
1243519:23-415
10.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1143413:18-515
11.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
1227317:18-113
12.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1141616:17-113
13.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1034319:24-513
14.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1031612:17-510
15.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1122716:23-78
16.FC Dornbirn
FC Dornbirn
111378:18-106
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.SV Lafnitz
SV Lafnitz
1281322:13925
2.FC Liefering
FC Liefering
1172221:111023
3.FC Dornbirn
FC Dornbirn
1162320:14620
4.FC Wacker Innsbruck
FC Wacker Innsbruck
1153318:15318
5.Grazer AK
Grazer AK
1252519:23-417
6.FC Blau Weiß Linz
FC Blau Weiß Linz
1051422:17516
7.Austria Wien (A)
Austria Wien (A)
1144314:11316
8.SK Austria Klagenfurt
SK Austria Klagenfurt
1136216:11515
9.SKU Amstetten
SKU Amstetten
1242612:18-614
10.Vorwärts Steyr
Vorwärts Steyr
114257:15-814
11.Kapfenberger SV 1919
Kapfenberger SV 1919
1141616:25-913
12.FC Juniors OÖ
FC Juniors OÖ
1033414:15-112
13.Austria Lustenau
Austria Lustenau
1133517:20-312
14.Rapid Wien (A)
Rapid Wien (A)
1232715:22-711
15.Floridsdorfer AC
Floridsdorfer AC
111379:19-106
16.SV Horn
SV Horn
1113713:25-126
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
Austria Lustenau
Austria Wien (A)
FC Blau Weiß Linz
FC Dornbirn
FC Juniors OÖ
FC Liefering
FC Wacker Innsbruck
Floridsdorfer AC
Grazer AK
Kapfenberger SV 1919
Rapid Wien (A)
SKU Amstetten
SK Austria Klagenfurt
SV Horn
SV Lafnitz
Vorwärts Steyr
0:3
0:2
0:1
0:1
16.05. 00:00
1:2
2:1
3:1
16.04. 18:00
3:2
08.05. 14:30
01.05. 14:30
1:1
2:3
4:0
1:1
2:4
08.05. 14:30
3:1
0:2
17.04. 14:30
2:1
2:4
1:2
1:1
23.04. 18:30
1:2
1:2
2:3
23.05. 00:00
5:2
16.05. 00:00
1:2
2:0
1:0
2:1
30.04. 18:30
5:0
3:0
3:1
2:0
0:1
3:2
07.05. 18:10
17.04. 14:30
13.04. 20:25
0:0
1:4
24.04. 14:30
1:2
0:1
23.05. 00:00
1:3
3:1
1:2
0:1
1:1
0:0
0:3
13.05. 10:30
1:3
1:1
12.05. 18:30
0:3
1:1
0:3
17.04. 14:30
2:0
0:5
2:1
4:0
2:1
0:0
16.05. 00:00
30.04. 18:30
3:1
14.04. 18:30
23.05. 00:00
30.04. 18:30
20.04. 00:00
2:0
0:0
1:1
6:1
3:0
0:3
12.05. 18:30
6:2
1:0
0:1
0:0
3:0
0:4
1:0
23.05. 00:00
0:1
0:0
07.05. 20:25
1:1
2:1
3:1
23.04. 20:25
3:2
1:4
2:0
23.04. 18:30
2:1
4:1
0:1
2:1
1:3
2:2
16.05. 00:00
4:0
1:0
0:2
0:0
07.05. 18:30
1:2
0:1
12.05. 18:30
0:0
3:1
0:1
14.04. 18:30
1:2
3:0
1:0
23.05. 00:00
23.04. 18:30
2:1
1:1
30.04. 18:30
1:1
0:1
0:2
0:0
2:4
16.05. 00:00
0:3
23.04. 18:30
0:3
1:0
3:1
07.05. 18:30
0:0
1:1
4:1
1:0
2:0
1:2
12.05. 18:30
14.04. 20:30
3:2
1:1
1:0
30.04. 18:30
2:3
1:2
0:3
1:0
23.05. 00:00
18.04. 11:30
2:3
0:1
3:2
1:2
20.04. 00:00
3:3
3:3
17.04. 14:30
2:2
12.05. 18:30
1:4
30.04. 18:30
16.05. 00:00
1:6
1:0
2:0
2:2
2:1
3:2
3:1
3:2
09.05. 10:30
2:2
1:1
5:0
18.04. 10:30
5:0
2:3
3:0
16.05. 00:00
0:2
2:1
4:3
1:4
23.04. 18:30
2:4
1:1
2:4
2:3
2:1
2:0
12.05. 18:30
3:2
23.05. 00:00
0:0
0:1
0:0
23.05. 00:00
30.04. 18:30
1:0
16.04. 20:25
0:2
1:4
12.05. 18:30
1:0
0:1
2:0
0:1
2:2
2:1
3:2
3:0
0:0
0:1
1:1
1:1
3:1
07.05. 18:30
16.05. 00:00
3:3
2:2
0:3
1:1
1:2
2:2
3:1
25.04. 10:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Einstellungen