2020/21Niederlande Eredivisie

Spiele vom Fr, 12. bis So, 14. Feb 2021 - Aktuelle Spiele anzeigen

Freitag, 12. Februar 2021

Fr.Freitag, 12. Februar 2021 - 18:45 Uhr
1:0

Samstag, 13. Februar 2021

Sa.Samstag, 13. Februar 2021 - 12:00 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 13. Februar 2021 - 14:15 Uhr
1:2
Sa.Samstag, 13. Februar 2021 - 16:30 Uhr
2:2
Sa.Samstag, 13. Februar 2021 - 18:45 Uhr
0:2

Sonntag, 14. Februar 2021

So.Sonntag, 14. Februar 2021 - 12:15 Uhr
3:1
So.Sonntag, 14. Februar 2021 - 14:30 Uhr
3:1
So.Sonntag, 14. Februar 2021 - 16:45 Uhr
0:2
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
32264296:217582
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
32208469:323768
3.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
32207570:412967
4.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
32186848:321660
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
321510760:352555
6.FC Utrecht
FC Utrecht
321312751:401151
7.FC Groningen
FC Groningen
321471140:36449
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
321271347:47043
9.Heracles Almelo
Heracles Almelo
321271341:47-643
10.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
321241646:53-740
11.SC Heerenveen
SC Heerenveen
329121141:44-339
12.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
329111244:46-238
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
328111341:49-835
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
32691731:51-2027
15.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
32671934:66-3225
16.FC Emmen
FC Emmen
32591833:67-3424
17.VVV-Venlo
VVV-Venlo
32652142:84-4223
18.ADO Den Haag
ADO Den Haag
324101826:69-4322
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
16132150:133741
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
16123135:112439
3.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
16114125:91637
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
16112334:181635
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1686232:131930
6.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1683528:151327
7.FC Groningen
FC Groningen
1675417:13426
8.FC Utrecht
FC Utrecht
1666426:24224
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1665521:16523
10.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1663730:27321
11.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1656518:18021
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1652924:30-617
13.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
1652920:32-1217
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1644819:24-516
15.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1636720:23-315
16.FC Emmen
FC Emmen
1634923:40-1713
17.VVV-Venlo
VVV-Venlo
1634920:42-2213
18.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1616916:34-189
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
16132146:83841
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1695236:231332
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1685334:211329
4.FC Utrecht
FC Utrecht
1676325:16927
5.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1674528:22625
6.FC Twente Enschede
FC Twente Enschede
1665524:23123
7.FC Groningen
FC Groningen
1672723:23023
7.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1672723:23023
9.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1672722:23-123
10.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1664617:20-322
11.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1637620:28-816
12.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1644813:32-1916
13.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1635823:31-814
14.ADO Den Haag
ADO Den Haag
1634910:35-2513
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1625912:27-1511
16.FC Emmen
FC Emmen
1625910:27-1711
17.VVV-Venlo
VVV-Venlo
16311222:42-2010
18.Willem II Tilburg
Willem II Tilburg
16151014:34-208
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
Europa-League
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
ADO Den Haag
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
FC Emmen
FC Groningen
FC Twente Enschede
FC Utrecht
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Heracles Almelo
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Vitesse Arnheim
VVV-Venlo
Willem II Tilburg
2:4
2:2
0:0
0:1
2:4
1:4
3:2
0:3
1:2
0:2
2:2
0:0
1:1
1:1
0:2
1:4
13.05. 14:30
5:0
2:0
4:0
3:1
1:2
1:1
1:0
5:2
5:0
4:0
2:2
3:0
5:1
4:2
2:1
13.05. 14:30
3:1
2:1
0:3
1:0
1:2
4:1
0:1
4:2
1:0
16.05. 14:30
1:1
2:0
3:0
3:1
2:0
3:1
2:2
5:3
1:1
0:5
0:1
0:4
1:4
2:3
2:3
2:2
3:1
3:2
0:2
3:1
13.05. 14:30
1:1
1:4
3:5
1:1
3:0
1:0
13.05. 14:30
1:1
2:2
0:0
0:0
1:0
0:1
1:0
1:3
2:0
0:2
1:2
1:1
2:1
1:0
16.05. 14:30
1:3
1:3
1:1
3:1
1:2
2:2
2:0
1:1
5:1
1:1
0:2
0:0
0:2
1:2
0:1
1:1
1:1
0:3
2:2
0:1
2:2
2:1
1:2
1:1
2:0
3:3
16.05. 14:30
3:1
1:1
1:0
1:3
3:1
3:2
4:2
0:3
2:3
1:1
2:0
1:1
1:1
2:0
0:0
1:0
3:1
16.05. 14:30
3:0
1:1
0:0
6:0
5:0
2:0
1:2
3:3
1:3
1:3
3:0
0:1
1:3
0:1
2:2
1:3
2:1
1:3
0:1
13.05. 14:30
3:2
3:2
2:0
0:2
1:2
4:0
1:0
2:2
4:1
13.05. 14:30
1:2
2:1
1:1
0:1
1:0
1:1
0:2
4:0
4:0
0:1
0:2
1:1
0:0
16.05. 14:30
1:0
1:1
0:2
0:2
2:2
0:3
1:1
4:1
4:0
2:1
2:1
0:0
4:0
1:1
1:3
2:1
1:0
3:0
2:1
1:1
2:0
3:0
13.05. 14:30
2:0
2:2
1:0
3:1
4:1
3:0
0:1
0:1
1:3
1:0
3:1
13.05. 14:30
1:2
2:2
1:2
3:0
1:1
1:4
1:1
0:2
0:1
3:2
1:1
3:0
1:2
0:3
4:0
1:1
0:0
0:0
3:0
1:3
1:2
0:2
2:2
1:1
16.05. 14:30
1:0
1:0
2:0
6:0
0:1
4:4
2:1
2:3
0:0
13.05. 14:30
0:2
1:2
1:1
3:2
3:5
2:0
1:4
3:0
2:0
0:2
0:0
16.05. 14:30
2:1
3:1
1:0
0:2
1:0
1:0
2:0
3:0
2:1
2:1
1:1
1:1
2:0
4:1
0:0
1:2
0:13
1:4
16.05. 14:30
0:1
1:2
1:1
0:3
1:3
3:2
2:2
0:2
3:3
1:1
0:1
4:1
2:1
1:1
1:1
0:1
2:0
2:3
0:3
0:6
1:4
16.05. 14:30
4:0
1:3
0:2
1:0
3:1
1:3
1:3
2:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen
Einstellungen