2023/24Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 23. Februar 2024

Fr.Freitag, 23. Februar 2024 - 20:00 Uhr
1:0

Samstag, 24. Februar 2024

Sa.Samstag, 24. Februar 2024 - 18:45 Uhr
0:1
Sa.Samstag, 24. Februar 2024 - 20:00 Uhr
1:7
Sa.Samstag, 24. Februar 2024 - 21:00 Uhr
2:0

Sonntag, 25. Februar 2024

So.Sonntag, 25. Februar 2024 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. Februar 2024 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. Februar 2024 - 16:45 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. Februar 2024 - 20:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
23212077:116665
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
22164256:173952
3.Twente Enschede
Twente Enschede
22135442:222044
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
22116542:222039
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
22106651:411036
6.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
2297637:29834
7.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
2389643:37633
8.FC Utrecht
FC Utrecht
2388729:30-132
9.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
23851029:33-429
10.PEC Zwolle
PEC Zwolle
23761032:41-927
11.Almere City
Almere City
2276922:37-1527
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
23761023:39-1627
13.SC Heerenveen
SC Heerenveen
22741134:44-1025
14.Heracles Almelo
Heracles Almelo
23641329:53-2422
15.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
2249935:45-1021
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
23531520:40-2018
17.FC Volendam
FC Volendam
22341523:53-3013
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
22341516:46-3013
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
11110033:52833
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1283129:82127
3.Twente Enschede
Twente Enschede
1181222:13925
4.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1163227:151221
5.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1263326:161021
6.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1162325:121320
7.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1153325:151018
8.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1153317:14318
9.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1152420:16417
10.FC Utrecht
FC Utrecht
1245320:20017
11.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1142516:26-1014
12.Almere City
Almere City
1134412:18-613
13.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1126316:19-312
14.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1133514:19-512
15.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1232713:20-711
16.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1232711:23-1211
17.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
111467:16-97
18.FC Volendam
FC Volendam
102179:23-147
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
12102044:63832
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
1081127:91825
3.Twente Enschede
Twente Enschede
1154220:91119
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1154217:10719
5.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1252515:14117
6.PEC Zwolle
PEC Zwolle
1144321:18316
7.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1144312:14-216
8.FC Utrecht
FC Utrecht
114349:10-115
9.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1143424:26-215
10.Almere City
Almere City
1142510:19-914
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1126317:21-412
12.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1123619:26-79
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
122376:25-199
14.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1122714:28-148
15.Heracles Almelo
Heracles Almelo
1222813:27-148
16.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
112187:20-137
17.FC Volendam
FC Volendam
1213814:30-166
18.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
112099:30-216
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
CL-Qualifikation
Europa-League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
Almere City
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
Heracles Almelo
NEC Nijmegen
PEC Zwolle
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
12.05. 16:45
1:2
28.04. 14:30
03.03. 12:15
2:0
0:4
10.03. 14:30
04.04. 21:00
4:1
2:2
2:2
1:1
4:1
4:1
2:1
14.04. 16:45
5:0
2:2
0:0
2:1
09.03. 20:00
31.03. 16:45
25.02. 14:30
0:0
0:0
0:5
19.05. 14:30
1:2
0:4
1:0
03.05. 20:00
13.04. 21:00
1:4
5:0
25.02. 16:45
4:1
10.03. 12:15
19.05. 14:30
3:0
0:1
4:0
5:1
1:1
1:2
2:2
0:4
13.04. 18:45
3:0
2:0
05.05. 16:45
30.03. 21:00
2:2
0:0
1:1
1:1
12.04. 20:00
2:4
2:2
1:1
12.05. 16:45
06.05. 20:00
2:4
02.04. 20:00
16.03. 20:00
3:0
2:1
0:3
25.02. 12:15
4:3
0:2
1:1
2:2
4:2
1:5
4:0
14.04. 14:30
1:0
17.03. 14:30
03.04. 20:00
1:1
1:1
0:2
12.05. 16:45
1:1
05.05. 14:30
05.05. 14:30
0:1
17.03. 12:15
3:1
1:0
04.04. 18:45
0:1
19.05. 14:30
2:2
01.03. 20:00
0:5
1:5
07.04. 16:45
25.02. 20:00
1:4
0:2
1:2
07.04. 14:30
6:1
1:0
19.05. 14:30
31.03. 14:30
3:1
0:0
3:1
10.03. 20:00
2:2
05.05. 20:00
1:2
1:0
6:1
2:0
0:0
4:0
0:0
2:1
1:2
03.03. 16:45
0:0
3:1
14.04. 14:30
03.05. 20:00
4:1
02.04. 21:00
16.03. 18:45
12.05. 16:45
1:0
3:3
0:2
0:3
3:1
2:3
07.04. 14:30
12.05. 16:45
30.03. 20:00
0:2
4:1
25.04. 21:00
3:0
4:0
2:2
1:1
08.03. 20:00
02.03. 18:45
3:2
0:0
1:3
5:1
2:4
03.03. 20:00
03.04. 18:45
3:1
1:3
1:1
0:4
19.05. 14:30
15.03. 20:00
2:1
2:1
0:6
05.05. 12:15
14.04. 12:15
0:1
2:2
3:2
1:2
1:1
28.04. 12:15
3:4
3:0
3:3
12.05. 16:45
4:1
1:1
3:1
14.04. 20:00
30.03. 16:30
3:0
10.03. 16:45
2:0
1:0
1:3
31.03. 12:15
0:1
0:3
06.04. 20:00
1:0
10.03. 14:30
0:2
2:0
1:1
28.04. 12:15
1:3
1:7
1:2
2:2
1:2
19.05. 14:30
1:0
5:2
2:0
06.04. 18:45
3:1
2:0
3:1
03.03. 14:30
3:1
3:0
2:0
4:0
4:0
19.05. 14:30
2:0
05.05. 12:15
17.03. 20:00
13.04. 16:30
2:3
04.04. 20:00
1:3
2:2
28.04. 14:30
2:1
1:2
0:1
0:1
1:2
2:0
12.05. 16:45
0:4
30.03. 20:00
1:1
1:0
09.03. 21:00
3:2
3:0
2:2
0:3
07.04. 20:00
1:2
17.03. 14:30
3:0
0:2
3:0
1:1
03.03. 14:30
25.04. 18:45
3:1
1:3
03.04. 21:00
12.05. 16:45
17.03. 16:45
1:2
02.03. 21:00
4:2
1:2
28.04. 16:45
2:2
30.03. 18:45
0:2
06.04. 16:30
1:1
0:2
0:4
2:0
19.05. 14:30
2:2
1:0
3:1
24.04. 20:00
2:1
4:2
0:1
12.05. 16:45
2:1
06.04. 21:00
25.02. 14:30
31.03. 14:30
3:3
3:1
0:3
3:0
1:0
09.03. 18:45
1:0
19.05. 14:30
16.03. 21:00
0:2
0:0
0:0
1:1
1:2
28.04. 16:45
0:2
2:0
07.04. 12:15
1:1
1:3
0:2
1:3
02.04. 18:45
02.03. 20:00

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen