2021/22Belgien Jupiler League

Spiele

Freitag, 22. Oktober 2021

Fr.Freitag, 22. Oktober 2021 - 20:45 Uhr
1:3

Samstag, 23. Oktober 2021

Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 16:15 Uhr
1:1
Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
1:0
Sa.Samstag, 23. Oktober 2021 - 20:45 Uhr
2:3

Sonntag, 24. Oktober 2021

So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 13:30 Uhr
1:1
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 16:00 Uhr
4:2
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 18:30 Uhr
0:3
So.Sonntag, 24. Oktober 2021 - 21:00 Uhr
4:1
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
1281327:131425
2.FC Brügge
FC Brügge
1265121:14723
3.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
1263322:16621
4.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
1255225:16920
5.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
1255222:14820
6.AS Eupen
AS Eupen
1262423:17620
7.KV Mechelen
KV Mechelen
1262421:21020
8.KV Kortrijk
KV Kortrijk
1253415:14118
9.KAA Gent
KAA Gent
1252521:13817
10.KRC Genk
KRC Genk
1252521:20117
11.KV Oostende
KV Oostende
1252516:20-417
12.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
1243513:18-515
13.Standard Lüttich
Standard Lüttich
1243513:20-715
14.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
1227315:20-513
15.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
1234519:26-713
16.RFC Seraing
RFC Seraing
1240816:24-812
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
1223713:19-69
18.Beerschot
Beerschot
1202109:27-182
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.KAA Gent
KAA Gent
641116:7913
2.KV Mechelen
KV Mechelen
641114:9513
3.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
640213:6712
4.FC Brügge
FC Brügge
633012:6612
5.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
632117:9811
6.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
632110:7311
7.KV Kortrijk
KV Kortrijk
63219:6311
8.KRC Genk
KRC Genk
631212:8410
9.KV Oostende
KV Oostende
63128:9-110
10.RFC Seraing
RFC Seraing
630311:929
11.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
62319:819
12.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
62228:628
13.AS Eupen
AS Eupen
62139:10-17
14.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
61237:11-45
14.Standard Lüttich
Standard Lüttich
61237:11-45
16.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
61239:15-65
17.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
60244:10-62
18.Beerschot
Beerschot
60060:10-100
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AS Eupen
AS Eupen
641114:7713
1.Union St. Gilloise
Union St. Gilloise
641114:7713
3.Sporting Charleroi
Sporting Charleroi
633014:8612
4.FC Brügge
FC Brügge
63219:8111
5.Royal Antwerp FC
Royal Antwerp FC
631212:9310
6.Sint-Truidense VV
Sint-Truidense VV
63126:7-110
7.Standard Lüttich
Standard Lüttich
63126:9-310
8.RSC Anderlecht
RSC Anderlecht
62318:719
9.SV Zulte Waregem
SV Zulte Waregem
622210:11-18
10.KSV Cercle Brügge
KSV Cercle Brügge
62139:907
11.KV Kortrijk
KV Kortrijk
62136:8-27
12.KRC Genk
KRC Genk
62139:12-37
13.KV Oostende
KV Oostende
62138:11-37
14.KV Mechelen
KV Mechelen
62137:12-57
15.KAA Gent
KAA Gent
61145:6-14
16.Oud-Heverlee Leuven
Oud-Heverlee Leuven
60426:12-64
17.RFC Seraing
RFC Seraing
61055:15-103
18.Beerschot
Beerschot
60249:17-82
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Play-off
Play-off Quali
Relegation Abstieg
Absteiger

Kommentar

Die besten vier Teams spielen nach dem Grundurchgang weiter um die Meisterschaft, die auf den Plätzen fünf bis acht um einen Platz in der Europa Conference League-Qualifikation.

AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
AS Eupen
Beerschot
FC Brügge
KAA Gent
KRC Genk
KSV Cercle Brügge
KV Kortrijk
KV Mechelen
KV Oostende
Oud-Heverlee Leuven
RFC Seraing
Royal Antwerp FC
RSC Anderlecht
Sint-Truidense VV
Sporting Charleroi
Standard Lüttich
SV Zulte Waregem
Union St. Gilloise
11.12. 00:00
19.02. 00:00
12.02. 00:00
3:2
15.01. 00:00
27.11. 18:30
19.03. 00:00
09.04. 00:00
05.03. 00:00
1:2
0:1
1:1
2:1
18.12. 00:00
26.01. 00:00
06.11. 16:15
2:3
0:3
02.04. 00:00
12.03. 00:00
21.11. 21:00
0:1
12.02. 00:00
0:1
18.12. 00:00
22.01. 00:00
30.10. 18:30
04.12. 00:00
26.12. 00:00
0:1
26.02. 00:00
0:1
29.01. 00:00
0:3
2:2
3:2
05.02. 00:00
19.03. 00:00
1:1
2:0
09.04. 00:00
3:0
1:1
04.12. 00:00
26.02. 00:00
18.12. 00:00
15.01. 00:00
12.02. 00:00
07.11. 13:30
11.12. 00:00
26.01. 00:00
2:0
2:2
6:1
11.12. 00:00
2:1
15.01. 00:00
2:0
26.01. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
29.01. 00:00
19.03. 00:00
18.12. 00:00
2:3
28.11. 18:30
05.03. 00:00
31.10. 21:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
28.11. 13:30
0:3
07.11. 21:00
26.02. 00:00
26.01. 00:00
3:4
4:0
3:0
18.12. 00:00
1:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
12.02. 00:00
05.02. 00:00
1:1
1:2
19.02. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
05.03. 00:00
12.03. 00:00
27.11. 18:30
29.01. 00:00
1:1
15.12. 00:00
31.10. 16:00
1:2
0:1
20.11. 16:15
1:1
22.01. 00:00
0:3
22.01. 00:00
06.11. 18:30
29.01. 00:00
1:0
1:2
04.12. 00:00
2:2
1:0
11.12. 00:00
2:0
26.12. 00:00
09.04. 00:00
05.02. 00:00
2:2
19.03. 00:00
19.02. 00:00
05.03. 00:00
1:3
05.02. 00:00
19.11. 20:45
15.12. 00:00
04.12. 00:00
26.02. 00:00
02.04. 00:00
12.02. 00:00
2:0
26.12. 00:00
3:2
22.01. 00:00
06.11. 18:30
12.03. 00:00
3:1
2:2
3:1
04.12. 00:00
3:1
12.03. 00:00
1:0
26.12. 00:00
2:1
15.12. 00:00
29.10. 20:45
05.02. 00:00
02.04. 00:00
22.01. 00:00
2:2
26.02. 00:00
0:3
19.02. 00:00
0:2
21.11. 18:30
1:4
0:0
15.12. 00:00
04.12. 00:00
29.01. 00:00
12.02. 00:00
2:1
15.01. 00:00
05.11. 20:45
20.11. 18:30
02.04. 00:00
26.02. 00:00
4:1
1:1
18.12. 00:00
1:1
12.03. 00:00
29.01. 00:00
26.01. 00:00
05.03. 00:00
07.11. 16:00
09.04. 00:00
2:1
18.12. 00:00
1:0
2:3
19.03. 00:00
12.02. 00:00
11.12. 00:00
27.11. 16:15
1:3
0:1
5:1
15.01. 00:00
15.12. 00:00
05.03. 00:00
1:1
1:0
4:2
09.04. 00:00
0:1
19.02. 00:00
28.11. 21:00
2:2
2:1
07.11. 18:30
26.01. 00:00
15.01. 00:00
11.12. 00:00
19.03. 00:00
05.02. 00:00
05.02. 00:00
4:2
1:1
1:1
19.02. 00:00
26.01. 00:00
21.11. 13:30
7:2
05.03. 00:00
31.10. 18:30
3:0
12.03. 00:00
15.12. 00:00
02.04. 00:00
15.01. 00:00
04.12. 00:00
1:3
26.12. 00:00
19.03. 00:00
30.10. 20:45
2:1
1:2
11.12. 00:00
0:2
05.03. 00:00
1:1
19.02. 00:00
22.01. 00:00
21.11. 16:00
2:2
29.01. 00:00
09.04. 00:00
1:3
04.12. 00:00
30.10. 16:15
5:2
0:1
22.01. 00:00
2:0
19.03. 00:00
26.01. 00:00
0:2
11.12. 00:00
26.12. 00:00
05.02. 00:00
1:1
27.11. 20:45
0:0
05.03. 00:00
09.04. 00:00
19.02. 00:00
20.11. 20:45
15.12. 00:00
22.01. 00:00
26.02. 00:00
1:1
05.02. 00:00
30.10. 18:30
29.01. 00:00
1:0
2:2
12.03. 00:00
2:5
0:1
1:2
04.12. 00:00
26.12. 00:00
02.04. 00:00
12.03. 00:00
28.11. 16:00
0:4
20.11. 18:30
31.10. 13:30
2:4
2:2
18.12. 00:00
15.01. 00:00
26.01. 00:00
26.02. 00:00
2:1
12.02. 00:00
02.04. 00:00
2:2
1:2
15.12. 00:00
26.02. 00:00
09.04. 00:00
0:1
26.12. 00:00
22.01. 00:00
18.12. 00:00
2:0
11.12. 00:00
19.03. 00:00
26.11. 20:45
4:2
1:2
29.01. 00:00
12.02. 00:00
06.11. 20:45
4:0
2:1

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen