2022/23Niederlande Eredivisie

Spiele vom Sa, 14. bis So, 15. Jan 2023 - Aktuelle Spiele anzeigen

Samstag, 14. Januar 2023

Sa.Samstag, 14. Januar 2023 - 18:45 Uhr
0:2
Sa.Samstag, 14. Januar 2023 - 21:00 Uhr
1:0

Sonntag, 15. Januar 2023

So.Sonntag, 15. Januar 2023 - 12:15 Uhr
0:0
So.Sonntag, 15. Januar 2023 - 14:30 Uhr
2:2
So.Sonntag, 15. Januar 2023 - 16:45 Uhr
0:3
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
18125142:152741
2.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
19124340:241640
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
19122547:232438
4.Twente Enschede
Twente Enschede
18105330:111935
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1897247:202734
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1996430:171333
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1986532:31130
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1976620:21-127
9.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
19411424:21323
10.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1857628:30-222
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1847726:32-619
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1854923:32-919
13.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1947823:35-1219
14.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
18611119:39-2019
15.FC Emmen
FC Emmen
19361015:34-1915
16.FC Volendam
FC Volendam
18341119:43-2413
17.SC Cambuur
SC Cambuur
18331210:28-1812
18.FC Groningen
FC Groningen
18331218:37-1912
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
1081128:72125
2.Twente Enschede
Twente Enschede
981023:22125
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
963019:31621
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1062218:81020
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
944127:81916
6.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
944118:14416
7.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
943220:13715
8.FC Utrecht
FC Utrecht
94329:7215
9.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
850311:11015
10.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1042411:12-114
11.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1027118:12613
12.FC Emmen
FC Emmen
92619:10-112
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1032513:16-311
14.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1024416:20-410
15.FC Groningen
FC Groningen
921612:19-77
16.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
914410:21-117
17.FC Volendam
FC Volendam
82069:21-126
18.SC Cambuur
SC Cambuur
91083:15-123
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1080222:101224
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
962123:121120
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
953120:12818
4.FC Utrecht
FC Utrecht
1043323:24-115
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
941419:16313
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
934212:9313
7.SC Heerenveen
SC Heerenveen
93429:9013
8.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1033413:14-112
9.Twente Enschede
Twente Enschede
92437:9-210
10.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
92436:9-310
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
823310:12-29
12.SC Cambuur
SC Cambuur
92347:13-69
13.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
822410:16-68
14.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
91448:17-97
15.FC Volendam
FC Volendam
1014510:22-127
16.FC Groningen
FC Groningen
91266:18-125
17.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
101188:28-204
18.FC Emmen
FC Emmen
101096:24-183
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
06.05. 15:30
7:1
15.04. 15:30
6:1
21.05. 14:30
1:1
19.03. 13:30
08.04. 15:30
1:1
05.03. 16:45
1:2
12.02. 16:45
4:0
5:0
19.02. 16:45
0:0
2:2
2:1
10.02. 20:00
13.05. 15:30
11.03. 14:30
5:5
2:1
1:3
3:1
2:0
1:1
28.05. 14:30
22.04. 15:30
25.02. 20:00
01.04. 15:30
08.04. 15:30
1:1
1:1
29.01. 14:30
2:1
2:1
1:0
0:1
2:0
06.05. 15:30
21.05. 14:30
15.04. 15:30
19.02. 20:00
1:6
04.02. 21:00
18.03. 14:30
0:1
05.03. 12:15
01.04. 15:30
3:1
3:3
0:3
11.03. 14:30
0:0
3:2
1:1
21.05. 14:30
11.02. 21:00
26.02. 14:30
08.04. 15:30
1:0
1:1
0:0
0:0
18.03. 14:30
06.05. 15:30
04.02. 20:00
13.05. 15:30
1:4
25.02. 16:30
18.02. 18:45
08.04. 15:30
2:2
0:3
2:3
1:0
22.04. 15:30
4:2
2:3
0:1
18.03. 14:30
28.05. 14:30
05.02. 16:45
0:1
0:2
1:2
1:0
28.05. 14:30
2:1
01.04. 15:30
1:1
03.03. 20:00
18.03. 14:30
0:0
19.02. 14:30
13.05. 15:30
0:0
04.02. 20:00
3:1
15.04. 15:30
1:0
2:4
04.02. 18:45
28.05. 14:30
04.03. 18:45
29.01. 14:30
0:4
0:2
18.03. 14:30
2:3
1:4
15.04. 15:30
2:1
22.04. 15:30
1:3
13.05. 15:30
1:0
18.02. 16:30
1:1
18.02. 21:00
5:1
4:0
04.03. 20:00
22.04. 15:30
11.03. 14:30
1:1
13.05. 15:30
2:0
05.02. 14:30
08.04. 15:30
1:0
0:0
3:0
2:0
28.05. 14:30
2:3
15.04. 15:30
1:0
0:1
01.04. 15:30
3:4
2:0
26.02. 12:15
0:2
28.05. 14:30
2:2
0:0
1:4
2:0
03.02. 20:00
11.03. 14:30
06.05. 15:30
01.04. 15:30
1:4
3:1
2:0
06.05. 15:30
2:2
21.05. 14:30
3:4
22.04. 15:30
05.02. 14:30
2:5
10.03. 19:00
0:0
1:1
0:1
19.02. 14:30
2:2
1:1
21.05. 14:30
1:1
3:1
1:1
11.03. 14:30
25.02. 21:00
1:1
1:1
3:3
01.04. 15:30
6:1
11.02. 18:45
06.05. 15:30
1:1
0:1
15.04. 15:30
22.04. 15:30
0:1
08.04. 15:30
4:1
11.02. 20:00
6:1
7:1
4:3
13.05. 15:30
2:0
3:0
1:0
11.03. 14:30
21.05. 14:30
0:0
26.02. 16:45
1:0
1:4
3:1
5:2
2:0
15.04. 15:30
2:2
06.05. 15:30
0:1
17.02. 20:00
01.02. 20:00
18.03. 14:30
05.03. 14:30
5:1
0:0
2:2
21.05. 14:30
01.04. 15:30
05.02. 12:15
0:1
0:2
01.04. 15:30
0:1
06.05. 15:30
0:3
15.04. 15:30
29.01. 16:45
05.03. 20:00
0:1
3:0
28.05. 14:30
19.02. 12:15
0:3
0:1
0:3
11.03. 14:30
0:2
13.05. 15:30
22.04. 15:30
3:1
1:2
08.04. 15:30
12.02. 14:30
2:1
28.05. 14:30
0:0
0:1
25.02. 18:45
2:1
0:0
2:1
1:3
0:1
2:3
1:0
3:1
2:1
24.02. 20:00
4:0
02.04. 14:30
3:1
12.02. 12:15
2:0
06.05. 15:30
0:0
21.05. 14:30
15.04. 15:30
1:1
11.03. 14:30
28.05. 14:30
18.03. 14:30
4:0
2:0
3:0
2:0
12.02. 16:45
29.01. 12:15
3:0
1:1
13.05. 15:30
2:1
3:0
08.04. 15:30
04.03. 21:00
22.04. 15:30
3:0
26.02. 14:30
05.03. 14:30
22.04. 15:30
2:1
21.05. 14:30
12.02. 14:30
1:1
2:5
1:2
08.04. 15:30
0:0
18.03. 14:30
2:2
13.05. 15:30
0:4
0:4
2:2

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen