2022/23Niederlande Eredivisie

Spiele

Freitag, 06. Januar 2023

Fr.Freitag, 06. Januar 2023 - 20:00 Uhr
-:-

Samstag, 07. Januar 2023

Sa.Samstag, 07. Januar 2023 - 16:30 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 07. Januar 2023 - 18:45 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 07. Januar 2023 - 20:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 07. Januar 2023 - 21:00 Uhr
-:-

Sonntag, 08. Januar 2023

So.Sonntag, 08. Januar 2023 - 12:15 Uhr
-:-
So.Sonntag, 08. Januar 2023 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 08. Januar 2023 - 16:45 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
14103135:132233
2.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
1493244:172730
3.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
14100442:202230
4.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
1492325:16929
5.Twente Enschede
Twente Enschede
1483324:91527
6.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
1473425:16924
7.FC Utrecht
FC Utrecht
1473423:21224
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
1465316:13323
9.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
1438319:16317
10.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
1445525:28-317
11.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
1436521:24-315
12.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
1443718:25-715
13.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
1434717:30-1313
14.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
1441916:37-2113
15.FC Groningen
FC Groningen
1433817:29-1212
16.FC Emmen
FC Emmen
1425713:27-1411
17.SC Cambuur
SC Cambuur
1422109:22-138
18.FC Volendam
FC Volendam
14131013:39-266
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Twente Enschede
Twente Enschede
761019:21719
2.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
760125:71818
3.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
752016:21417
4.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
851217:8916
5.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
742126:71914
6.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
732218:13511
7.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
63219:7211
8.FC Utrecht
FC Utrecht
73227:6111
8.SC Heerenveen
SC Heerenveen
73227:6111
10.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
823313:14-19
11.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
63038:11-39
12.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
715113:948
13.FC Emmen
FC Emmen
71518:10-28
14.FC Groningen
FC Groningen
721412:15-37
15.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
72149:12-37
16.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
71248:19-115
17.SC Cambuur
SC Cambuur
71063:9-63
18.FC Volendam
FC Volendam
71067:20-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.AZ Alkmaar
AZ Alkmaar
860216:9718
2.Feyenoord Rotterdam
Feyenoord Rotterdam
751119:11816
3.Ajax Amsterdam
Ajax Amsterdam
751118:10816
4.FC Utrecht
FC Utrecht
741216:15113
5.PSV Eindhoven
PSV Eindhoven
740317:13412
6.SC Heerenveen
SC Heerenveen
73319:7212
7.NEC Nijmegen
NEC Nijmegen
72326:7-19
8.Sparta Rotterdam
Sparta Rotterdam
62228:808
9.Vitesse Arnheim
Vitesse Arnheim
72239:11-28
10.Twente Enschede
Twente Enschede
72235:7-28
11.Fortuna Sittard
Fortuna Sittard
72239:13-48
12.Go Ahead Eagles Deventer
Go Ahead Eagles Deventer
61328:10-26
13.RKC Waalwijk
RKC Waalwijk
71337:15-86
14.SC Cambuur
SC Cambuur
71246:13-75
15.FC Groningen
FC Groningen
71245:14-95
16.Excelsior Rotterdam
Excelsior Rotterdam
81168:26-184
17.FC Emmen
FC Emmen
71065:17-123
18.FC Volendam
FC Volendam
70346:19-133
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Champions-League
CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Europa Conference League
Relegation Abstieg
Absteiger
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
Ajax Amsterdam
AZ Alkmaar
Excelsior Rotterdam
FC Emmen
FC Groningen
FC Utrecht
FC Volendam
Feyenoord Rotterdam
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles Deventer
NEC Nijmegen
PSV Eindhoven
RKC Waalwijk
SC Cambuur
SC Heerenveen
Sparta Rotterdam
Twente Enschede
Vitesse Arnheim
06.05. 15:30
7:1
15.04. 15:30
6:1
21.05. 14:30
26.01. 21:00
22.01. 14:30
08.04. 15:30
1:1
04.03. 14:30
1:2
11.02. 14:30
4:0
5:0
18.02. 14:30
14.01. 20:00
2:2
2:1
11.02. 14:30
13.05. 15:30
11.03. 14:30
28.01. 21:00
2:1
1:3
22.01. 16:45
2:0
1:1
28.05. 14:30
22.04. 15:30
25.02. 14:30
14.01. 18:45
08.04. 15:30
1:1
07.01. 18:45
29.01. 14:30
2:1
2:1
08.01. 16:45
0:1
20.01. 20:00
06.05. 15:30
21.05. 14:30
15.04. 15:30
18.02. 14:30
1:6
04.02. 21:00
18.03. 14:30
0:1
04.03. 14:30
01.04. 15:30
3:1
3:3
0:3
11.03. 14:30
0:0
3:2
1:1
21.05. 14:30
11.02. 14:30
25.02. 14:30
08.04. 15:30
24.01. 18:45
1:1
15.01. 16:45
0:0
18.03. 14:30
06.05. 15:30
04.02. 20:00
13.05. 15:30
1:4
25.02. 14:30
18.02. 14:30
08.04. 15:30
2:2
15.01. 16:45
2:3
1:0
22.04. 15:30
4:2
2:3
26.01. 18:45
18.03. 14:30
28.05. 14:30
05.02. 16:45
0:1
0:2
1:2
25.01. 21:00
28.05. 14:30
2:1
01.04. 15:30
08.01. 12:15
04.03. 14:30
18.03. 14:30
0:0
18.02. 14:30
13.05. 15:30
0:0
04.02. 20:00
3:1
15.04. 15:30
1:0
2:4
04.02. 18:45
28.05. 14:30
04.03. 14:30
29.01. 14:30
0:4
0:2
18.03. 14:30
2:3
1:4
15.04. 15:30
14.01. 18:45
22.04. 15:30
1:3
13.05. 15:30
1:0
18.02. 14:30
22.01. 14:30
18.02. 14:30
5:1
4:0
15.01. 16:45
22.04. 15:30
11.03. 14:30
1:1
13.05. 15:30
25.01. 21:00
05.02. 14:30
08.04. 15:30
1:0
0:0
3:0
2:0
28.05. 14:30
2:3
15.04. 15:30
1:0
0:1
01.04. 15:30
3:4
2:0
25.02. 14:30
07.01. 20:00
28.05. 14:30
15.01. 14:30
0:0
1:4
25.01. 20:00
03.02. 20:00
11.03. 14:30
06.05. 15:30
01.04. 15:30
25.01. 18:45
3:1
2:0
06.05. 15:30
15.01. 14:30
21.05. 14:30
3:4
22.04. 15:30
05.02. 14:30
2:5
11.03. 14:30
0:0
1:1
0:1
18.02. 14:30
2:2
08.01. 14:30
21.05. 14:30
1:1
21.01. 18:45
1:1
11.03. 14:30
25.02. 14:30
1:1
1:1
3:3
01.04. 15:30
6:1
11.02. 14:30
06.05. 15:30
28.01. 20:00
0:1
15.04. 15:30
22.04. 15:30
0:1
08.04. 15:30
4:1
11.02. 14:30
6:1
7:1
4:3
13.05. 15:30
28.01. 18:45
3:0
1:0
11.03. 14:30
21.05. 14:30
07.01. 21:00
25.02. 14:30
21.01. 20:00
1:4
3:1
5:2
27.01. 20:00
15.04. 15:30
2:2
06.05. 15:30
0:1
18.02. 14:30
21.01. 21:00
18.03. 14:30
04.03. 14:30
5:1
07.01. 16:30
2:2
21.05. 14:30
01.04. 15:30
05.02. 12:15
0:1
0:2
01.04. 15:30
0:1
06.05. 15:30
08.01. 14:30
15.04. 15:30
29.01. 16:45
04.03. 14:30
0:1
3:0
28.05. 14:30
18.02. 14:30
21.01. 20:00
0:1
0:3
11.03. 14:30
14.01. 18:45
13.05. 15:30
22.04. 15:30
22.01. 12:15
1:2
08.04. 15:30
11.02. 14:30
2:1
28.05. 14:30
0:0
0:1
25.02. 14:30
2:1
0:0
2:1
28.01. 20:00
0:1
2:3
14.01. 21:00
3:1
2:1
25.02. 14:30
4:0
01.04. 15:30
3:1
11.02. 14:30
2:0
06.05. 15:30
24.01. 21:00
21.05. 14:30
15.04. 15:30
1:1
11.03. 14:30
28.05. 14:30
18.03. 14:30
4:0
06.01. 20:00
3:0
22.01. 14:30
11.02. 14:30
29.01. 12:15
3:0
1:1
13.05. 15:30
2:1
3:0
08.04. 15:30
04.03. 14:30
22.04. 15:30
3:0
25.02. 14:30
04.03. 14:30
22.04. 15:30
2:1
21.05. 14:30
11.02. 14:30
1:1
2:5
1:2
08.04. 15:30
15.01. 12:15
18.03. 14:30
2:2
13.05. 15:30
0:4
0:4
25.01. 18:45

Besuchte Seiten

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen