2020/21Regionalliga West

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
22166048:123654
2.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
21155153:153850
3.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
22127344:232143
4.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
22124631:191240
5.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
22105741:241735
6.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
2095630:21932
7.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
2295828:24432
8.1. FC Köln II
1. FC Köln II
2087528:22631
9.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
2179527:22530
10.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
2279632:28430
11.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
2077616:14228
12.SV Straelen
SV Straelen
2277825:34-928
13.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
22511629:31-226
14.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
2166922:31-924
15.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
22410824:37-1322
16.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
21641124:38-1422
17.VfB Homberg
VfB Homberg
22631322:42-2021
18.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
22461219:40-2118
19.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
21451218:41-2317
20.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
22281223:41-1814
21.Bonner SC
Bonner SC
21331518:43-2512
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
11101030:82231
2.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1182120:71326
3.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
1274129:121725
4.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
1073019:51424
5.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1173124:111324
6.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1172227:101723
7.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1063115:6921
8.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1255213:8520
9.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
944116:7916
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
943213:7615
11.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1142518:16214
12.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
942310:9114
13.VfB Homberg
VfB Homberg
1142515:18-314
14.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
1034311:14-313
15.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1227313:17-413
16.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
1141610:15-513
17.SV Straelen
SV Straelen
1025311:15-411
18.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1325613:25-1211
19.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
1124515:18-310
20.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
112367:16-99
21.Bonner SC
Bonner SC
102179:20-117
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
981024:32125
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
1165018:41423
3.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1154220:12819
4.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
1152417:14317
5.SV Straelen
SV Straelen
1252514:19-517
6.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
103709:6316
7.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1142511:12-114
8.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
1335516:21-514
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1034316:14213
10.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1133514:14012
11.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
925211:12-111
12.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
1025312:16-411
13.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1024413:16-310
14.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
1123612:24-129
15.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
82243:6-38
16.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
122289:19-108
17.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1222814:29-158
18.VfB Homberg
VfB Homberg
112187:24-177
19.Bonner SC
Bonner SC
111289:23-145
20.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
110478:23-154
21.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
111197:27-204
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
27.01. 14:00
0:3
06.03. 14:00
20.03. 14:00
08.05. 14:00
0:0
1:1
22.05. 14:00
20.02. 14:00
1:0
4:0
1:1
03.04. 14:00
06.02. 14:00
3:1
2:0
24.04. 14:00
10.04. 14:00
2:0
1:0
05.06. 14:00
20.02. 14:00
03.04. 14:00
10.04. 14:00
0:2
0:2
3:2
0:1
20.03. 14:00
1:2
1:6
30.01. 14:00
24.04. 14:00
06.03. 14:00
1:0
0:1
29.05. 14:00
15.05. 14:00
0:1
3:3
2:1
1:1
10.04. 14:00
24.04. 14:00
3:2
1:1
6:0
1:1
03.04. 14:00
2:0
2:2
14.02. 15:00
15.05. 14:00
20.03. 14:00
1:2
5:1
2:1
29.05. 14:00
31.01. 15:00
3:0
1:2
2:0
10.04. 14:00
10.02. 14:00
29.05. 14:00
08.05. 14:00
17.04. 14:00
0:2
0:0
22.05. 14:00
1:1
27.03. 14:00
30.01. 14:00
0:0
2:0
2:1
27.02. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
5:1
3:0
2:1
1:5
0:1
30.01. 14:00
22.05. 14:00
08.05. 14:00
1:1
1:1
05.06. 14:00
0:1
07.04. 19:30
13.02. 14:00
6:2
2:0
1:2
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
1:2
0:4
06.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
0:1
10.04. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:3
2:0
0:2
03.04. 14:00
0:2
1:1
20.02. 14:00
1:0
2:0
2:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
27.03. 14:00
2:1
0:1
0:0
4:1
27.02. 14:00
3:2
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:1
5:2
07.04. 19:30
29.05. 14:00
0:2
2:0
4:0
6:0
30.01. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
13.03. 14:00
1:2
1:1
2:2
03.04. 14:00
13.02. 14:00
0:3
10.04. 14:00
24.04. 14:00
2:4
1:1
1:1
15.05. 14:00
29.05. 14:00
0:1
5:1
2:1
0:1
3:1
2:0
06.02. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
3:2
2:0
3:2
06.03. 14:00
1:0
3:0
1:1
10.04. 14:00
20.02. 14:00
2:0
4:1
15.05. 14:00
24.04. 14:00
29.05. 14:00
6:1
1:1
4:1
1:2
15.05. 14:00
29.05. 14:00
2:2
17.04. 14:00
07.04. 19:30
1:1
2:0
1:0
13.03. 14:00
3:0
10.04. 14:00
3:2
3:0
13.02. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
3:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
07.04. 19:30
1:2
1:1
0:0
2:1
1:0
13.03. 14:00
08.05. 14:00
29.05. 14:00
2:1
4:0
17.04. 14:00
2:0
30.01. 14:00
1:0
2:1
4:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
05.06. 14:00
0:0
5:0
1:0
1:1
27.03. 14:00
22.05. 14:00
2:0
3:3
1:1
08.05. 14:00
30.01. 14:00
13.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
3:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
2:1
1:4
0:4
2:2
0:0
06.03. 14:00
20.02. 14:00
0:0
4:4
20.03. 14:00
03.04. 14:00
4:1
0:0
10.04. 14:00
24.04. 14:00
0:1
0:0
0:0
15.05. 14:00
2:2
2:0
0:3
1:1
1:1
27.02. 14:00
05.06. 14:00
22.05. 14:00
0:2
0:2
0:1
06.02. 14:00
17.04. 14:00
0:3
20.02. 14:00
0:1
27.03. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
1:0
1:1
0:1
0:4
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:2
1:3
27.03. 14:00
0:3
2:2
0:4
1:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
1:0
1:1
30.01. 14:00
3:1
13.02. 14:00
2:2
27.03. 14:00
17.04. 14:00
08.05. 14:00
2:0
06.02. 14:00
13.02. 14:00
3:2
2:0
07.04. 19:30
05.06. 14:00
1:1
0:0
2:0
1:0
22.05. 14:00
27.02. 14:00
0:0
4:0
4:2
13.03. 14:00
07.04. 19:30
08.05. 14:00
22.05. 14:00
06.02. 14:00
20.02. 14:00
13.03. 14:00
1:1
1:1
17.04. 14:00
0:2
1:2
1:1
0:4
06.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
0:0
3:1
2:1
27.03. 14:00
0:0
3:1
0:1
2:1
0:0
17.04. 14:00
06.02. 14:00
0:0
1:1
0:1
03.03. 18:00
2:1
22.05. 14:00
3:2
0:0
20.03. 14:00
03.04. 14:00
2:0
08.05. 14:00
10.04. 14:00
3:1
3:1
0:0
2:2
1:2
27.03. 14:00
3:1
05.06. 14:00
0:4
1:3
06.02. 14:00
20.02. 14:00
08.05. 14:00
0:1
0:2
06.03. 14:00
20.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
2:1
15.05. 14:00
2:2
0:2
3:2
0:0
22.05. 14:00
20.02. 14:00
06.02. 14:00
0:2
1:0
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
2:2
03.04. 14:00
10.04. 14:00
1:0
0:2
24.04. 14:00
17.04. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
20.02. 14:00
06.03. 14:00
07.04. 19:30
0:3
1:0
08.05. 14:00
06.02. 14:00
1:1
3:0
0:1
20.03. 14:00
3:1
0:0
0:3
27.01. 18:00
03.04. 14:00
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen