weather-image

2020/21Regionalliga West

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
16115034:82638
2.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
14112137:102735
3.1. FC Köln II
1. FC Köln II
1786326:151130
4.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
1693425:141130
5.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
1584330:121828
6.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
1676331:201127
7.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
1767424:19525
8.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
1674521:16525
9.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
1658328:23523
10.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
1454520:17319
11.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1254311:8319
12.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
1647521:24-319
13.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
1646616:22-618
14.VfB Homberg
VfB Homberg
1652916:29-1317
15.SV Straelen
SV Straelen
1344513:20-716
16.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
1543817:27-1015
17.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
17341017:37-2013
18.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
1719715:32-1712
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
1525814:27-1311
20.Bonner SC
Bonner SC
16321114:32-1811
21.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
16151016:34-188
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.1. FC Köln II
1. FC Köln II
862014:21220
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
761018:41419
3.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
761015:41119
4.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
752020:51517
5.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
752014:31117
6.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
1044210:7316
7.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
843117:9815
8.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
742116:7914
9.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
941417:14313
10.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
934211:12-113
11.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
732210:6411
12.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
73227:5211
13.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
825113:12111
14.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
72419:7210
15.VfB Homberg
VfB Homberg
831412:16-410
16.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
82156:14-87
17.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
71339:12-36
18.SV Straelen
SV Straelen
61327:11-46
19.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
81346:12-66
20.Bonner SC
Bonner SC
82066:16-106
21.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
100468:23-154
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Bor. Dortmund II
Bor. Dortmund II
770021:31821
2.Rot-Weiss Essen
Rot-Weiss Essen
954016:41219
3.SC Wiedenbrück
SC Wiedenbrück
833215:11412
4.SC Fortuna Köln
SC Fortuna Köln
833214:11312
5.FC Schalke 04 II
FC Schalke 04 II
82607:5212
6.Fort. Düsseldorf II
Fort. Düsseldorf II
832310:7311
7.FC Wegberg-Beeck
FC Wegberg-Beeck
825110:8211
8.SC Preußen Münster
SC Preußen Münster
932410:10011
9.1. FC Köln II
1. FC Köln II
924312:13-110
10.SV Straelen
SV Straelen
73136:9-310
11.SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Rot-Weiß Oberhausen
923412:17-59
12.Bor. M´gladbach II
Bor. M´gladbach II
722310:11-18
13.SV Lippstadt 08
SV Lippstadt 08
71517:9-28
14.SV Rödinghausen
SV Rödinghausen
92257:13-68
15.VfB Homberg
VfB Homberg
82154:13-97
16.SV Bergisch Gladbach 09
SV Bergisch Gladbach 09
71248:15-75
17.Bonner SC
Bonner SC
81258:16-85
18.Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
811610:22-124
19.TSV Alemannia Aachen
TSV Alemannia Aachen
21011:103
20.Rot Weiss Ahlen
Rot Weiss Ahlen
90277:22-152
21.VfL Sportfreunde Lotte
VfL Sportfreunde Lotte
80086:25-190
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Aufsteiger
Absteiger
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
1. FC Köln II
Bonner SC
Bor. Dortmund II
Bor. M´gladbach II
FC Schalke 04 II
FC Wegberg-Beeck
Fort. Düsseldorf II
Rot Weiss Ahlen
Rot-Weiss Essen
SC Fortuna Köln
SC Preußen Münster
SC Rot-Weiß Oberhausen
SC Wiedenbrück
SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08
SV Rödinghausen
SV Straelen
TSV Alemannia Aachen
VfB Homberg
VfL Sportfreunde Lotte
Wuppertaler SV
05.06. 14:00
23.01. 14:00
06.03. 14:00
20.03. 14:00
08.05. 14:00
0:0
1:1
22.05. 14:00
20.02. 14:00
1:0
4:0
12.12. 14:00
03.04. 14:00
06.02. 14:00
3:1
2:0
24.04. 14:00
10.04. 14:00
2:0
1:0
19.12. 14:00
20.02. 14:00
03.04. 14:00
10.04. 14:00
0:2
0:2
3:2
0:1
20.03. 14:00
1:2
1:6
30.01. 14:00
24.04. 14:00
06.03. 14:00
1:0
0:1
29.05. 14:00
15.05. 14:00
16.01. 14:00
05.12. 14:00
2:1
1:1
10.04. 14:00
24.04. 14:00
3:2
22.12. 17:30
6:0
1:1
03.04. 14:00
2:0
09.12. 18:00
13.02. 14:00
15.05. 14:00
20.03. 14:00
1:2
05.12. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
30.01. 14:00
19.12. 14:00
1:2
16.12. 19:30
09.01. 14:00
16.01. 14:00
29.05. 14:00
08.05. 14:00
17.04. 14:00
0:2
0:0
22.05. 14:00
19.12. 14:00
27.03. 14:00
30.01. 14:00
0:0
2:0
2:1
27.02. 14:00
13.02. 14:00
13.03. 14:00
5:1
3:0
2:1
1:5
0:1
30.01. 14:00
22.05. 14:00
08.05. 14:00
1:1
12.12. 14:00
05.06. 14:00
23.01. 14:00
07.04. 19:30
13.02. 14:00
6:2
2:0
1:2
13.03. 14:00
27.02. 14:00
27.03. 14:00
1:2
0:4
06.02. 14:00
06.03. 14:00
11.12. 19:30
0:1
10.04. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
24.04. 14:00
15.05. 14:00
2:3
23.01. 14:00
0:2
03.04. 14:00
0:2
1:1
13.11. 19:30
1:0
04.12. 19:30
2:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
27.03. 14:00
2:1
06.12. 15:00
0:0
4:1
27.02. 14:00
3:2
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:1
19.12. 14:00
07.04. 19:30
29.05. 14:00
16.01. 14:00
02.12. 19:30
4:0
6:0
30.01. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
13.03. 14:00
1:2
1:1
2:2
03.04. 14:00
13.02. 14:00
16.12. 19:30
10.04. 14:00
24.04. 14:00
2:4
05.12. 14:00
1:1
15.05. 14:00
29.05. 14:00
0:1
19.12. 14:00
2:1
16.01. 14:00
05.12. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
20.03. 14:00
03.04. 14:00
19.12. 14:00
2:0
3:2
06.03. 14:00
1:0
3:0
1:1
10.04. 14:00
20.02. 14:00
2:0
09.12. 19:30
15.05. 14:00
24.04. 14:00
29.05. 14:00
6:1
1:1
4:1
1:2
15.05. 14:00
29.05. 14:00
2:2
17.04. 14:00
07.04. 19:30
1:1
2:0
04.12. 18:00
13.03. 14:00
16.01. 14:00
10.04. 14:00
19.12. 14:00
3:0
13.02. 14:00
30.01. 14:00
27.02. 14:00
3:2
27.02. 14:00
27.03. 14:00
07.04. 19:30
05.12. 14:00
19.12. 14:00
0:0
2:1
1:0
13.03. 14:00
08.05. 14:00
29.05. 14:00
2:1
4:0
17.04. 14:00
16.01. 14:00
30.01. 14:00
16.12. 19:30
2:1
4:1
13.02. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
05.06. 14:00
0:0
16.01. 14:00
1:0
1:1
27.03. 14:00
22.05. 14:00
13.12. 14:00
3:3
1:1
08.05. 14:00
30.01. 14:00
13.02. 14:00
06.03. 14:00
0:1
3:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
2:1
1:4
02.12. 18:30
2:2
0:0
06.03. 14:00
20.02. 14:00
16.01. 14:00
4:4
20.03. 14:00
03.04. 14:00
4:1
0:0
10.04. 14:00
24.04. 14:00
05.12. 14:00
0:0
19.12. 14:00
15.05. 14:00
2:2
2:0
0:3
1:1
1:1
27.02. 14:00
05.06. 14:00
22.05. 14:00
0:2
0:2
23.01. 14:00
06.02. 14:00
17.04. 14:00
12.12. 14:00
20.02. 14:00
0:1
27.03. 14:00
13.03. 14:00
07.04. 19:30
16.12. 19:30
1:1
0:1
0:4
24.04. 14:00
15.05. 14:00
1:2
1:3
27.03. 14:00
0:3
2:2
0:4
1:1
27.02. 14:00
29.05. 14:00
05.12. 14:00
19.12. 14:00
30.01. 14:00
16.01. 14:00
13.02. 14:00
2:2
27.03. 14:00
17.04. 14:00
08.05. 14:00
23.01. 14:00
06.02. 14:00
13.02. 14:00
12.12. 14:00
2:0
07.04. 19:30
05.06. 14:00
1:1
0:0
2:0
1:0
22.05. 14:00
27.02. 14:00
22.12. 19:30
4:0
4:2
13.03. 14:00
07.04. 19:30
08.05. 14:00
22.05. 14:00
06.02. 14:00
20.02. 14:00
13.03. 14:00
1:1
12.12. 14:00
17.04. 14:00
23.01. 14:00
1:2
1:1
0:4
06.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
09.01. 14:00
16.12. 19:30
2:1
27.03. 14:00
0:0
12.12. 14:00
0:1
2:1
0:0
17.04. 14:00
06.02. 14:00
23.01. 14:00
1:1
0:1
20.02. 14:00
2:1
22.05. 14:00
3:2
0:0
20.03. 14:00
03.04. 14:00
2:0
08.05. 14:00
10.04. 14:00
3:1
3:1
12.12. 14:00
2:2
1:2
27.03. 14:00
23.01. 14:00
05.06. 14:00
0:4
1:3
06.02. 14:00
20.02. 14:00
08.05. 14:00
02.12. 19:30
0:2
06.03. 14:00
20.03. 14:00
07.04. 19:30
17.04. 14:00
2:1
15.05. 14:00
2:2
0:2
3:2
0:0
22.05. 14:00
20.02. 14:00
06.02. 14:00
12.12. 14:00
1:0
06.03. 14:00
20.03. 14:00
05.06. 14:00
2:2
2:2
03.04. 14:00
10.04. 14:00
1:0
0:2
24.04. 14:00
17.04. 14:00
22.05. 14:00
05.06. 14:00
20.02. 14:00
06.03. 14:00
07.04. 19:30
0:3
1:0
08.05. 14:00
06.02. 14:00
1:1
3:0
0:1
20.03. 14:00
23.01. 14:00
0:0
02.12. 19:30
27.01. 19:30
03.04. 14:00
2:0

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen