weather-image

2020/21Regionalliga Nordost

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
11110026:91733
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
1181229:141525
3.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
1373325:121324
4.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
1263324:16821
5.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
1262425:21420
6.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
1254320:17319
7.BFC Dynamo
BFC Dynamo
1153326:17918
8.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
1353518:19-118
9.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
1352620:17317
10.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
1345418:20-217
11.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
1151522:20216
12.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
1344515:20-516
13.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
1343614:22-815
14.Hertha BSC II
Hertha BSC II
1135312:15-314
15.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
1325612:18-611
16.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
1232718:26-811
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1325614:22-811
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
1325615:25-1011
19.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
1023515:20-59
20.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
1221912:30-187
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
660015:51018
2.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
651019:71216
3.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
642012:3914
4.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
742113:5814
5.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
540113:6712
6.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
640212:7512
7.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
733113:10312
8.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
640213:12112
9.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
632110:5511
10.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
631211:8310
11.BFC Dynamo
BFC Dynamo
522113:768
12.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
62228:9-18
13.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
62229:12-38
14.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
52129:817
15.Hertha BSC II
Hertha BSC II
52127:8-17
16.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
72149:13-47
17.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
71427:11-47
18.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
71337:12-56
19.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
71247:13-65
20.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
51134:8-44
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.FC Viktoria Berlin
FC Viktoria Berlin
550011:4715
2.FC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
63219:6311
3.BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
631212:7510
4.FC Carl Zeiss Jena
FC Carl Zeiss Jena
631214:11310
5.BFC Dynamo
BFC Dynamo
631213:10310
6.VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
530210:739
7.Berliner Athletik Klub
Berliner Athletik Klub
622212:938
8.Hertha BSC II
Hertha BSC II
61415:7-27
9.SV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
71427:12-57
10.FSV 63 Luckenwalde
FSV 63 Luckenwalde
72146:13-77
11.VfB Germania Halberstadt
VfB Germania Halberstadt
61325:506
12.Chemnitzer FC
Chemnitzer FC
71248:10-25
13.FSV Optik Rathenow
FSV Optik Rathenow
61238:13-55
14.1. FC Lokomotive Leipzig
1. FC Lokomotive Leipzig
61238:14-65
15.ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
61147:11-44
16.FSV Union Fürstenwalde
FSV Union Fürstenwalde
61149:14-54
17.SV Lichtenberg 47
SV Lichtenberg 47
61142:10-84
18.VfB Auerbach 1906
VfB Auerbach 1906
61059:14-53
19.Bischofswerdaer FV
Bischofswerdaer FV
71068:22-143
20.Tennis Borussia Berlin
Tennis Borussia Berlin
50236:12-62
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Relegation Abstieg
Absteiger
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
1. FC Lokomotive Leipzig
Berliner Athletik Klub
BFC Dynamo
Bischofswerdaer FV
BSG Chemie Leipzig
Chemnitzer FC
FC Carl Zeiss Jena
FC Energie Cottbus
FC Viktoria Berlin
FSV 63 Luckenwalde
FSV Optik Rathenow
FSV Union Fürstenwalde
Hertha BSC II
SV Babelsberg 03
SV Lichtenberg 47
Tennis Borussia Berlin
VfB Auerbach 1906
VfB Germania Halberstadt
VSG Altglienicke
ZFC Meuselwitz
2:1
20.12. 13:30
21.02. 13:30
06.06. 13:30
1:1
07.02. 13:30
1:1
25.04. 13:30
3:0
07.03. 13:30
30.05. 13:30
24.01. 13:30
29.11. 13:30
11.04. 13:30
4:0
08.11. 13:30
09.05. 13:30
21.03. 13:30
1:0
31.01. 13:30
1:3
3:1
21.02. 13:30
21.03. 13:30
1:5
11.04. 13:30
29.11. 13:30
07.03. 13:30
3:1
3:2
14.02. 13:30
13.06. 13:30
07.11. 13:30
25.04. 13:30
30.05. 13:30
13.12. 13:30
2:0
09.05. 13:30
13.06. 13:30
07.02. 13:30
6:2
24.01. 13:30
07.03. 13:30
1:1
21.03. 13:30
07.11. 13:30
21.02. 13:30
2:2
13.12. 13:30
1:2
30.05. 13:30
3:0
11.04. 13:30
09.05. 13:30
29.11. 13:30
11.11. 18:30
25.04. 13:30
0:2
14.03. 13:30
28.02. 13:30
11.04. 13:30
0:3
11.11. 19:00
08.11. 13:30
13.06. 13:30
04.04. 13:30
25.04. 13:30
14.02. 13:30
1:1
1:2
30.05. 13:30
29.11. 13:30
2:0
31.01. 13:30
09.05. 13:30
13.12. 13:30
13.12. 13:30
0:0
3:1
5:1
2:0
0:2
06.12. 13:30
14.03. 13:30
2:0
21.11. 13:30
16.05. 13:30
1:1
02.05. 13:30
14.02. 13:30
31.01. 13:30
04.04. 13:30
18.04. 13:30
13.06. 13:30
28.02. 13:30
28.02. 13:30
4:2
0:1
18.04. 13:30
25.04. 13:30
04.04. 13:30
09.05. 13:30
1:2
3:0
08.11. 13:30
3:2
14.03. 13:30
14.02. 13:30
13.12. 13:30
30.05. 13:30
31.01. 13:30
1:0
29.11. 13:30
13.06. 13:30
1:1
28.02. 13:30
14.02. 13:30
21.03. 13:30
07.03. 13:30
2:1
1:2
30.05. 13:30
2:0
11.04. 13:30
31.01. 13:30
3:0
1:1
09.05. 13:30
07.11. 13:30
13.12. 13:30
13.06. 13:30
25.04. 13:30
29.11. 13:30
14.03. 13:30
0:3
3:2
02.05. 13:30
30.05. 13:30
21.11. 13:30
18.04. 13:30
1:2
1:1
16.05. 13:30
3:1
04.04. 13:30
28.02. 13:30
1:2
13.06. 13:30
14.02. 13:30
0:2
13.12. 13:30
31.01. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
3:2
24.01. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
06.06. 13:30
2:0
18.04. 13:30
22.11. 13:30
3:0
2:0
21.02. 13:30
3:2
04.04. 13:30
2:1
07.03. 13:30
14.02. 13:30
1:1
2:5
2:0
21.03. 13:30
11.04. 13:30
14.03. 13:30
25.04. 13:30
13.12. 13:30
1:1
1:2
28.02. 13:30
31.01. 13:30
29.11. 13:30
09.05. 13:30
13.06. 13:30
1:0
07.11. 13:30
30.05. 13:30
2:2
04.04. 13:30
14.03. 13:30
2:0
09.05. 13:30
02.05. 13:30
1:3
29.11. 13:30
31.01. 13:30
18.04. 13:30
28.02. 13:30
0:0
1:1
13.06. 13:30
13.12. 13:30
1:4
14.02. 13:30
30.05. 13:30
0:2
06.12. 13:30
24.01. 13:30
06.06. 13:30
2:1
29.11. 13:30
21.02. 13:30
3:1
07.03. 13:30
28.10. 14:00
07.02. 13:30
5:1
20.12. 13:30
09.05. 13:30
2:0
21.03. 13:30
25.04. 13:30
08.11. 13:30
1:3
11.04. 13:30
3:1
2:5
31.01. 13:30
07.03. 13:30
07.02. 13:30
1:0
21.02. 13:30
0:0
09.05. 13:30
1:2
21.03. 13:30
13.06. 13:30
13.12. 13:30
25.04. 13:30
28.10. 19:00
29.11. 13:30
30.05. 13:30
11.04. 13:30
08.11. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
06.12. 13:30
07.02. 13:30
08.11. 13:30
2:2
24.01. 13:30
0:1
11.04. 13:30
1:3
21.02. 13:30
20.11. 19:00
06.06. 13:30
21.03. 13:30
2:1
3:0
25.04. 13:30
07.03. 13:30
3:1
3:2
02.05. 13:30
18.04. 13:30
06.12. 13:30
0:0
06.06. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
28.02. 13:30
16.05. 13:30
20.12. 13:30
04.04. 13:30
1:1
3:0
07.02. 13:30
3:2
14.03. 13:30
2:4
1:1
04.04. 13:30
01.11. 13:30
23.10. 19:00
16.05. 13:30
1:3
06.12. 13:30
02.05. 13:30
20.12. 13:30
1:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
4:2
18.04. 13:30
14.03. 13:30
2:0
28.02. 13:30
1:1
24.01. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
22.11. 13:30
24.01. 13:30
0:2
2:1
06.06. 13:30
2:5
21.03. 13:30
20.12. 13:30
07.02. 13:30
31.10. 13:30
16.05. 13:30
18.04. 13:30
07.03. 13:30
1:1
1:1
21.02. 13:30
3:2
20.11. 19:00
06.06. 13:30
16.05. 13:30
2:3
2:1
07.02. 13:30
20.12. 13:30
21.02. 13:30
1:2
24.01. 13:30
0:3
02.05. 13:30
06.12. 13:30
2:2
0:0
07.03. 13:30
11.04. 13:30
0:2
21.03. 13:30
5:0
18.04. 13:30
04.04. 13:30
22.11. 13:30
20.12. 13:30
16.05. 13:30
5:2
06.06. 13:30
14.02. 13:30
02.05. 13:30
06.12. 13:30
14.03. 13:30
23.10. 19:00
1:1
31.01. 13:30
3:2
2:1
28.02. 13:30
3:1
18.04. 13:30
21.11. 13:30
1:1
06.06. 13:30
1:4
20.12. 13:30
16.05. 13:30
2:0
0:3
06.12. 13:30
24.01. 13:30
0:0
02.05. 13:30
04.04. 13:30
21.02. 13:30
2:2
14.03. 13:30
1:1
07.02. 13:30

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen