weather-image
19°

2020/212. Bundesliga Pro A, Männer

Spiele

Samstag, 24. Oktober 2020

Sa.Samstag, 24. Oktober 2020 - 19:00 Uhr
-:-
Sa.Samstag, 24. Oktober 2020 - 19:30 Uhr
-:-

Sonntag, 25. Oktober 2020

So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 16:00 Uhr
-:-
So.Sonntag, 25. Oktober 2020 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

OKT
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11084:722
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
11078:692
3.Artland Dragons
Artland Dragons
11074:682
4.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
11080:762
5.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
6.Gladiators Trier
Gladiators Trier
0000:00
6.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
6.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
6.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
6.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
11.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
10178:790
12.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10176:800
13.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
10168:740
14.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
10169:780
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:840
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
11084:722
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
11078:692
3.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
11080:762
4.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
11079:782
5.Artland Dragons
Artland Dragons
0000:00
5.Gladiators Trier
Gladiators Trier
0000:00
5.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
5.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
0000:00
5.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
0000:00
5.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
5.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
0000:00
5.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
5.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
0000:00
5.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
15.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
10168:740
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Sp.G.V.KörbePkt.
1.Artland Dragons
Artland Dragons
11074:682
2.Bayer Giants Leverkusen
Bayer Giants Leverkusen
0000:00
2.Eisbären Bremerhaven
Eisbären Bremerhaven
0000:00
2.Gladiators Trier
Gladiators Trier
0000:00
2.MLP Academics Heidelberg
MLP Academics Heidelberg
0000:00
2.Nürnberg Falcons BC
Nürnberg Falcons BC
0000:00
2.PS Karlsruhe Lions
PS Karlsruhe Lions
0000:00
2.Panthers Schwenningen
Panthers Schwenningen
0000:00
2.Science City Jena
Science City Jena
0000:00
2.Tigers Tübingen
Tigers Tübingen
0000:00
2.VfL Kirchheim Knights
VfL Kirchheim Knights
0000:00
12.Uni Baskets Paderborn
Uni Baskets Paderborn
10178:790
13.Phoenix Hagen
Phoenix Hagen
10176:800
14.Rostock Seawolves
Rostock Seawolves
10169:780
15.Team Ehingen Urspring
Team Ehingen Urspring
10172:840
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.
Relegation Aufstieg
Absteiger
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
Artland Dragons
Bayer Giants Leverkusen
Eisbären Bremerhaven
Gladiators Trier
MLP Academics Heidelberg
Nürnberg Falcons BC
Panthers Schwenningen
Phoenix Hagen
PS Karlsruhe Lions
Rostock Seawolves
Science City Jena
Team Ehingen Urspring
Tigers Tübingen
Uni Baskets Paderborn
VfL Kirchheim Knights
27.02. 19:30
05.03. 19:30
24.10. 19:30
14.03. 17:00
22.11. 17:00
16.01. 19:30
02.01. 19:30
06.02. 19:30
06.11. 19:30
09.12. 19:30
13.02. 19:30
03.04. 19:30
08.11. 17:00
30.01. 19:30
06.12. 16:00
13.12. 16:00
24.01. 16:00
01.11. 18:00
13.03. 19:30
13.02. 19:30
80:76
05.03. 19:30
03.02. 19:30
08.11. 14:00
21.11. 19:30
03.01. 16:00
26.12. 19:30
03.04. 19:30
13.11. 19:30
19.03. 19:30
03.02. 19:30
10.04. 19:30
07.02. 15:00
27.02. 19:00
30.12. 19:00
16.01. 19:00
78:69
28.11. 19:00
21.03. 15:00
19.12. 19:00
03.04. 19:00
31.10. 18:00
20.03. 19:30
09.12. 19:30
21.11. 19:30
16.10. 19:00
04.04. 17:00
30.01. 19:30
17.01. 17:00
19.12. 19:30
21.02. 17:00
07.03. 17:00
01.11. 17:00
07.02. 17:00
05.03. 19:30
02.01. 19:30
27.12. 17:00
17.01. 17:00
09.01. 19:30
27.02. 19:30
25.10. 17:00
07.02. 17:00
15.11. 17:00
06.12. 18:00
14.02. 17:00
03.04. 19:30
12.12. 19:30
06.11. 19:30
20.03. 19:30
28.11. 19:30
24.01. 17:00
19.12. 19:30
08.11. 17:00
06.11. 19:30
27.03. 19:30
05.01. 19:30
28.02. 19:30
30.01. 19:30
20.03. 19:30
14.11. 19:30
84:72
28.11. 19:30
09.12. 19:30
19.02. 19:30
01.11. 17:00
13.11. 19:30
06.11. 19:30
26.12. 19:00
23.12. 19:30
03.02. 20:00
10.04. 19:30
19.02. 19:30
09.01. 19:00
24.01. 17:00
03.04. 19:00
20.03. 19:00
79:78
07.03. 17:00
03.02. 19:30
20.02. 19:00
13.02. 19:00
09.11. 19:30
23.01. 19:00
27.12. 17:00
12.12. 19:00
13.03. 19:00
05.03. 19:30
09.01. 19:00
05.12. 19:00
24.10. 19:30
28.11. 19:00
20.03. 19:00
68:74
28.11. 19:30
27.12. 17:30
13.02. 19:30
07.03. 17:30
09.01. 19:30
08.11. 17:30
31.10. 19:30
03.04. 19:30
20.03. 19:30
23.01. 19:30
23.12. 19:30
03.02. 19:30
14.11. 19:30
07.03. 16:00
25.10. 16:00
31.01. 16:00
16.12. 19:30
20.11. 19:30
01.11. 16:00
28.03. 16:00
20.12. 16:00
03.01. 16:00
10.04. 19:30
08.11. 16:00
17.01. 16:00
28.02. 16:00
07.02. 16:00
27.03. 19:00
31.01. 16:30
13.03. 19:00
06.12. 16:30
20.12. 16:30
05.03. 20:00
31.12. 23:59
06.02. 19:00
21.11. 19:00
13.12. 16:30
02.01. 19:00
27.02. 19:00
12.02. 20:00
17.01. 16:30
28.11. 19:00
27.03. 19:00
24.10. 19:00
10.04. 19:30
05.03. 19:00
16.01. 19:00
19.12. 19:00
31.01. 17:00
06.11. 19:00
14.03. 17:00
20.02. 19:00
15.11. 17:00
10.01. 17:00
09.12. 19:00
12.12. 20:00
10.04. 19:30
23.01. 20:00
09.01. 20:00
20.02. 20:00
13.02. 20:00
21.11. 20:00
07.03. 18:00
27.03. 20:00
05.12. 20:00
27.12. 20:00
03.02. 20:00
01.11. 18:00
08.11. 18:00
20.02. 19:30
06.02. 19:30
05.12. 19:30
12.12. 19:30
03.01. 17:00
10.04. 19:30
13.03. 19:30
27.03. 19:30
24.10. 19:30
14.11. 19:30
06.11. 20:00
07.03. 17:00
30.01. 19:30
19.12. 19:30
09.01. 19:00
06.11. 20:00
27.03. 19:00
13.03. 19:00
03.02. 20:00
12.12. 19:00
05.12. 19:00
21.11. 19:00
10.04. 19:30
26.12. 19:00
27.10. 20:00
27.02. 19:00
05.03. 20:00
23.01. 19:00

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Basketball-Ligen anzeigen